Повышение уровня воды в реке Бирюсе выше критических отметок в районе посёлка Шиткино прогнозируют метеорологи
19-05-2021, 12:35
19 и 20 мая на реке Бирюсе в районе посёлка Шиткино Тайшетского района прогнозируется повышение уровня воды до 550-590 см при критической отметке 570 см.19 и 20 мая на реке Бирюсе в районе посёлка Шиткино Тайшетского района прогнозируется повышение уровня воды до 550-590 см при критической отметке 570 см. Возможен выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности. Об этом сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Специалистами дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по иркутской области прогноз доведён до администрации муниципального образования. В готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплением населенного пункта, приведены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области, где круглосуточно работает телефон доверия 8(3952) 40-99-99. По состоянию на 19 мая повышение уровня воды в реках, не достигающее критических отметок, наблюдается в нескольких районах. Данные по рекам представлены в таблице. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье
Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290
В связи с неблагоприятным прогнозом мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах переведён на двухчасовой режим
По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 и 16 июля на левобережных притоках реки Ангары ожидается повышение уровней воды до 15-55 см, в верховьях при выпадении сильных и очень сильных дождей возможно повышение уровня воды на 100-200 см. На реке Витим ожидается повышение уровня воды на 20-60 см, на остальных реках Ленского бассейна ожидается
Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе. КОММЕНТАРИЙ
По состоянию на утро 11 июня уровень воды в реке Киренге ниже критических отметок, наблюдается устойчивое его понижение. Подтопленными остаются 4 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет.
Повышение уровня воды прогнозируется на реке Киренге в районе сел Казачинское и Шорохово в Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня на реке Киренге у села Казачинское ожидается повышение уровня воды до 245-255 сантиметров при критическом 250 сантиметров, выход воды на пойму в пониженной местности.
Внимание! Повышение уровня воды в реке Киренге и подтопление пониженных участков местности прогнозируется 29 и 30 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 мая в реке Киренге ожидается повышение уровня воды в районе села Казачинское и деревни Шорохово Киренского района. Возможен выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.
В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области
V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.
В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых
В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации


Добавить комментарий!