Восемь ангарчан стали победителями областного конкурса «Лучший доброволец Иркутской области - 2020»

17-05-2021, 19:35
Восемь ангарчан стали победителями областного конкурса «Лучший доброволец Иркутской области - 2020», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Конкурс ежегодно проводится Министерством по молодежной политике Иркутской области. Цель: популяризация добровольческой деятельности, поощрение и общественное признание лучших добровольцев. О его результатах рассказали сегодня, 17 мая, в рамках пресс-конференции.
«Всего поступило 168 заявок, из них 18 от ангарчан, в том числе одна групповая. Конкурс проводился в 14 номинациях. Восемь ангарчан вошли в число победителей в пяти из них. Мы очень гордимся нашими ребятами и благодарим их за работу», – отметила начальник отдела по молодежной политике Елена Пахоменко.
Так, Роман Белый стал «Лучшим волонтером в сфере патриотического воспитания». Молодой человек 9 мая побывал в столице на торжествах в рамках участия в акции «Послы Победы». Владислав Блинов – «Лучший медиаволонтер». Он работает в молодежном центре «Лифт» и освещает деятельность волонтерского корпуса территории. Сергей Бородин – также «Лучший медиаволонтер». Его зона ответственности – фото- и видеосъемка деятельности движения «Волонтеры Победы». Трое ребят – Данил Клюев, Алеся Лашко, Владимир Ямин – признаны «Лучшими медицинскими волонтерами». Они активно помогали лечебным учреждениям в период пандемии, взаимодействовали с пациентами, оказывали помощь Роспотребнадзору. Вадим Иванов – «Лучший социальный волонтер». Занимается поддержкой пожилых людей. Дмитрий Круглов – «Лучший эко-волонтер». Юноша участвует в субботниках, занимается просвещением в области раздельного сбора мусора.
Стоит отметить, что добровольческие достижения оценивала конкурсная комиссия экспертов, в их числе представители общественных организаций и органов власти Иркутской области, имеющие большой опыт в работе с добровольцами и добровольческими объединениями по разным направлениям.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Двенадцать ангарчан стали победителями областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах»

Награждение победителей областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» состоялось в Правительстве региона накануне. В числе 100 лучших представителей молодежи Прибайкалья – 12 ангарчан. Как сообщили в отделе по молодежной политике администрации муниципалитета, от Ангарского округа в конкурсе приняли участие 20 молодых людей.

Два ангарских Дворца культуры стали победителями областного дистанционного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области»

Итоги областного дистанционного конкурса «Лучший модельный Дом культуры Иркутской области» в 2020 году подвели накануне. Среди девяти участников номинации «Лучший городской Дворец (Дом) культуры» два призовых места и звания лауреатов – у ангарчан. Это Дворец культуры «Нефтехимик» (1 место) и Дворец культуры «Энергетик» (3 место).

"Мои Документы" Иркутской области стали лучшими в России

Центры и офисы "Мои Документы" Иркутской области победили в трёх номинациях всероссийского конкурса "Лучший МФЦ-2019". Всего на конкурс поступило 148 заявок из 71 региона России.

Лучших добровольцев наградили в Иркутской области

Награждение победителей конкурса «Лучший доброволец Иркутской области» прошло сегодня в Правительстве региона. В их число вошли 59 добровольцев и шесть волонтерских центров. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политики Иркутской области.

Итоги регионального этапа I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства» подвели в Иркутске

В Иркутске подведены итоги регионального этапа I Всероссийского конкурса «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства», который проводится в рамках Всероссийского молодежного проекта «Все ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов

В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр

Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.

В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ

Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.

При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО

В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.