Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая

14-05-2021, 15:35
Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом рассказали на оргкомитете, который прошёл сегодня, 14 мая, в мэрии под председательством заместителя мэра округа Марины Сасиной. Массовое спортивное мероприятие состоится 29 мая и станет частью большого праздника, посвященного юбилею города. Предусмотрено три дистанции: на 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 500 метров.
«Уже завершилась онлайн-регистрация на 10 км. Заявки подали 300 человек. На самую длинную дистанцию – 21 км – также заканчиваются стартовые слоты. Самым многочисленным будет забег на 3 км, мы подготовили 1000 номеров. Регистрация на детский забег состоится в день мероприятия», – рассказала начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ирина Неверова.
Выдача стартовых пакетов начнется в 8.30. Торжественное открытие состоится на 10.20. Сразу после этого для всех участников проведут разминку. В 10.40 первыми стартуют самые маленькие участники. В 11.00 участники отправятся на дистанцию 3 км, спустя 10 минут – старт на 10 и 21 км.
Дистанция полумарафона проложена вдоль улицы Алешина, через Бакинскую, разворот предусмотрен в пойме реки Китой, затем по обратному маршруту до места старта. Помогать ориентироваться на трассе будут волонтеры. Пункты питания и питья будут организованы на старте и в месте разворота.
Каждый участник забега получит медаль. Победители – призы. Награждение на дистанциях 10 и 21 км состоится в 13.30.
Регистрация на Ангарский полумарафон идёт на сайте https://www.angarsk-ufks.ru/1event.
В связи с проведением спортивного мероприятия ориентировочно с 8.30 до 14.00 будет перекрыто движение по улице Алёшина от торгового центра «Медео» до авто-заправочной станции в 32 микрорайоне. Кроме того, с 27 мая по 30 мая перекроют улица Радужная на пересечении с улицей Алёшина. Там будет установлена сцена, где вечером 29 мая состоится праздничный концерт.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Красноярска приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»

Сотрудники полиции краевого центра поучаствовали в масштабном спортивном мероприятии.

Иркутск примет участие во всероссийском полумарафоне «Забег»

31 мая 2020 года во всех регионах России пройдет всероссийский полумарафон «Забег» с синхронным стартом. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч участников.

В Иркутске пройдет «Кросс нации-2015»

Старт массового забега будет дан 11 октября в 12:00 на бульваре Гагарина возле памятника Александру III. Сбор участников назначен на 10:00. Соревнования проводятся  

Юбилейная массовая гонка «Лыжня Ангарска» начнется с vip-забега

Жителей и гостей Ангарска и Ангарского муниципального образования приглашают на старт массовой лыжной гонки «Лыжня Ангарска», которая пройдет на центральном городском стадионе 15 февраля. С 10-30 на западной трибуне «Ангары» начнется регистрация участников и выдача номеров. В этот день принять участие в соревнованиях смогут спортсмены и любители лыжного спорта в возрасте от 3 до 70 лет и

«Лыжня России» пройдет в Красноярске в ближайшую субботу

Участники «Лыжни России» выйдут на старт в Красноярске уже в ближайшую субботу, 15 февраля. Сразу две площадки примут спортсменов – «Ветлужанка» и остров Татышев. В 13-00 на стадионе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката

В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности

В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.