В Ангарске благодаря пользователям соцсетей к ответственности привлечен водитель автобуса, выехавший на «встречку» на опасном участке дороги

13-05-2021, 16:25
В Ангарске благодаря пользователям соцсетей к ответственности привлечен водитель автобуса, выехавший на «встречку» на опасном участке дорогиНа участке дороги с подъемом, видимость на котором затруднена, а обгон запрещен, водитель совершил опасный маневр и подверг жизни и здоровье пассажиров риску.

В Ангарске благодаря пользователям соцсетей к ответственности привлечен водитель автобуса, выехавший на «встречку» на опасном участке дороги, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Факт выезда на полосу встречного движения в ходе мониторинга сети Интернет выявили сотрудники ГИБДД в Ангарском городском округе. Видеорегистратор неравнодушного автомобилиста зафиксировал выезд на «встречку» водителем пассажирского автобуса, проходящего по маршруту №371 «Ангарск-Иркутск». На участке дороги с подъемом, видимость на котором затруднена, а обгон запрещен, водитель совершил опасный маневр и подверг жизни и здоровье пассажиров риску.
В кратчайшие сроки нарушитель был установлен сотрудниками ГИБДД. Им оказался 31-летний ангарчанин, который пояснил, что на момент нарушения двигался в сторону Иркутска с пассажирами и опаздывал.
В отношении водителя составлен административный материал по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных нарушениях РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на плосу, преднозначенную для встречного движения», санкция за которой предусматривает штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от четырех до шести месяцев.
Госавтоинспекция обращается ко всем водителям, осуществляющим пассажирские перевозки: на дороге вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за людей, находящихся в салоне вашего транспортного средства! Соблюдайте дорожные правила и уважительно относитесь к другим участникам дорожного движения!
По информации ОГИБДД УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя автобуса, устроившего гонки и скандал за рулем

Сотрудники ГИБДД Красноярска привлекли к административной ответственности водителя городского автобуса, который грубо нарушал ПДД и ругался с пассажирами во время движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции на северо-востоке столицы задержан мужчина, грубо нарушивший Правила дорожного движения

В районе Осташковской улицы мужчина совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чем подверг опасности остальных участников дорожного движения...

Полицейские по видео привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ирбейский» на основании видеозаписи с камеры видео фиксации в учебном автомобиле автошколы привлекли к административной ответственности водителя, совершившего опасный маневр.

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

В Приморье полицейские привлекли к ответственности водителя автобуса, грубо нарушившего ПДД

Госавтоинспекция Владивостока установила личность водителя пассажирского автобуса, который стал героем видеоролика в одной из соцсетей, проехав по встречной полосе движения в потоке автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,