Двухполосный освещённый объезд создадут для обхода путепровода, который демонтируют на Качугском тракте

13-05-2021, 15:50
Двухполосный освещённый объезд создадут для обхода путепровода, который демонтируют на Качугском тракте


Это позволит увеличить пропускную способность дороги. Такое решение было принято сегодня, 13 мая, во время оперативного совещания на объекте. Существующий объезд демонтируемого путепровода заужен в середине, он не справляется с большим потоком транспорта.
- Принято решение, расширить и укрепить объезд путепровода, установить на нем освещение. Работы займут пять-семь дней. В это время движение транспорта будет осуществляться по обычной схеме. Специалисты, ведущие демонтаж путепровода, будут разбирать подходы к нему. Демонтаж 28 балок пролётных строений начнётся после открытия объезда, - сообщила директор ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлия Гордина.
Путепровод построен в 1973 году, движение по нему запретили в 2002 году. В июле 2020 года было проведено комплексное обследование объекта, принято решение о демонтаже. После проведения работ на этом месте начнётся проектирование нового путепровода, по которому автомобили смогут выезжать на Александровский тракт. Это позволит увеличить пропускную способность развязки Качугского и Александровского трактов. Также сейчас завершаются проектные работы для реконструкции автомобильной дороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово» на участке с 6 по 34 километр. Работы там планируют начать в следующем году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Демонтаж путепровода на Качугском тракте в Иркутске будет ускорен

Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Работы будут проводить в светлое время суток – с раннего утра до 21 часа. Будет увеличено количество бригад. Сегодня утром специальная техника начала усиление и расширение автомобильного объезда перекрытого участка Качугского тракта, длина которого составляет 500 метров.

Мэр Иркутска Руслан Болотов обратился в Дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона с вопросом о необходимости дополнительной проработки путей объезда на время демонтажа путепровода на Качугском тракте

Накануне аварийный участок был перекрыт для движения всех видов транспортных средств и пешеходов. Вчера сам стал свидетелем многокилометровой пробки, которая образовалась в вечернее время.

Работы первого этапа по реконструкции путепровода по улице Джамбула в Иркутске выполнены на 40%

Работы первого этапа по реконструкции путепровода по улице Джамбула в Иркутске ведутся с опережением графика. Об этом доложил представитель подрядной организации губернатору региона Игорю Кобзеву в ходе осмотра реконструируемого участка.

Губернатору представлен поэтапный график работ по реконструкции Байкальского тракта

Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко накануне представлен поэтапный график работ по реконструкции Байкальского тракта на участке с 8 по 12 км. Все работы ведутся в соответствии с планом, об этом главе региона доложили представители генерального подрядчика в ходе выездного совещания. Сергей Ерощенко осмотрел площадку под строительство путепровода со съездами, где сейчас ведется

В месте обрушения путепровода движение для транспорта будет закрыто

На заседании оперативного штаба, которое состоялось накануне вечером при Главе г. Красноярска было принято решение не разрешать движение транспорта в сегодня по пр. Свободный, где произошла ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области