Мошенники похитили у шелеховчанина полмиллиона рублей, убедив его в том, что на его имя оформили генеральную доверенность
13-05-2021, 12:25
Мошенники похитили у шелеховчанина полмиллиона рублей, убедив его в том, что на его имя оформили генеральную доверенность, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вы оформляли генеральную доверенность? - С таким вопросом к жителю Шелехова обратился «следователь из Москвы». Сейчас полицейские вновь разбираются с обстоятельствами мошенничества, в результате которого сорокапятилетний мужчина потерял полмиллиона рублей.
Оказалось, что потерпевшего сбило с толку поведение мошенника - он назвал свое звание, фамилию, имя и отчество, после чего проинформировал жертву о том, что на его имя злоумышленники по генеральной доверенности пытаются оформить потребительский кредит. Выслушав отказ, мужчина уверил держателя вклада и кредитной карты в опасности, грозящей его счетам, а далее все пошло по известной схеме. С жертвой связалась «специалист» банка и, не прерывая телефонный разговор, довела шелеховчанина сначала до одного банка, где он снял все деньги, а потом до другого. В общей сложности в уголовное дело подшито 27 чеков о переводах на «безопасный счёт».
К сожалению, уже после проведения операции, мужчине позвонила подруга, которая тут же сориентировалась в ситуации и посоветовала идти в полицию.
По факту имущественного преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Куте полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местной жительницы
Поверив, что разговаривает с настоящими банковскими специалистами, потерпевшая выполнила все требования аферистов, в результате чего мошенники оформили на ее имя кредит и похитили 140 тысяч рублей.
Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово более 700 тыс. рублей
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 52-летний мужчина.
Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит
Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.
Почти полмиллиона рублей перевела мошенникам бухгалтер одного из учебных заведений Ангарска
Полиция призывает не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Только мошенники могут предложить вам перевести деньги на другой счет, чтобы «спасти ваши средства»!
Усольчанка отдала мошенникам полмиллиона рублей
Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!