600 человек примут участие в международном молодежном форуме «Байкал» в 2021 году

12-05-2021, 11:00
600 человек примут участие в международном молодежном форуме «Байкал» в 2021 году


В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году. Мероприятие состоится с 9 по 14 августа, место проведения определяется.
- Главная тема форума – «Байкал – точка притяжения молодежи». Работа пройдёт по шести направлениям: «Молодежный туризм», «Карьера и предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа», «Сибирский кампус». По итогам конкурсного отбора участниками станут 400 молодых людей в очном формате и 200 человек в формате «онлайн» в возрасте от 18 до 35 лет из регионов России и других стран. Около двух тысяч человек будут слушателями, - сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, открывая заседание.
Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.
- В рамках форума планируется проведение грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи на поддержку социально значимых проектов участников. Максимальный размер гранта для физических лиц – 1,5 миллиона рублей. Денежные средства на организацию и проведение конкурсов заложены в государственную программу Иркутской области «Молодежная политика» в размере 10 миллионов 654 тысячи рублей, - рассказала министр по молодежной политике Приангарья Маргарита Цыганова.
Кроме образовательной программы форума, планируется организовать культурную и экскурсионную программы. Участники мероприятия смогут посетить творческие и спортивные мастер-классы, принять участие в социальных акциях, в том числе посвященных Году Байкала в Иркутской области, Году науки и технологий в Российской Федерации.
До 1 июня 2021 года распоряжением Губернатора Иркутской области будет утвержден состав рабочей группы форума «Байкал», план мероприятий и перечень поручений ответственным исполнителям.
Организаторами международного молодежного форума «Байкал» выступает Правительство Иркутской области. Форум проводится под патронажем аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе при информационной и методической поддержке Федерального агентства по делам молодежи. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Молодежный форум «Байкал» стартовал в Иркутской области

Более 1400 человек стали участниками молодежного форума «Байкал», который проходит в этом году в онлайн формате. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Более 100 экспертов выступят на молодежном форуме «Байкал»

Завершился прием заявок на молодежный форум «Байкал», который пройдёт 18-20 сентября онлайн. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате

Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском

Более 100 заявок поступило для участия в молодёжном форуме «Байкал»

Продолжается прием заявок для участия в международном молодежном форуме «Байкал». Уже поступило более 100 из 67 регионов России, а также Казахстана и Молдовы. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Иркутской области Егор Луковников.

Сформирован список участников международного молодежного лагеря «Байкал-2020» в 2016 году

Окончен прием заявок для участия в международном молодежном лагере «Байкал-2020». Об этом на рабочем совещании по подготовке и проведению ежегодного мероприятия сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. – По итогам конкурсного отбора в молодежный 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы

В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске встретили «Поезд Победы»

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска

Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»

В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали

В Ангарском округе отключение систем отопления начнется с 12 мая

Постановление об окончании отопительного сезона на территории Ангарского округа подписал мэр Сергей Петров. В этом году теплоснабжение начнут отключать с 12 мая. Сначала – жилые дома. Подачу тепла в детские сады, школы и больницы прекратят в последнюю очередь.