Губернатор Иркутской области поставил задачу доработать стратегию социально-экономического развития региона
11-05-2021, 19:15

Необходимо доработать Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года с учетом поступивших предложений. Важно, чтобы до конца 2021 года документ был принят. Об этом Губернатор Приангарья Игорь Кобзев заявил на встрече с министром экономического развития Иркутской области Натальей Гершун.
Глава региона поставил перед министерством ряд задач. Они касаются реализации национальных и инвестиционных проектов, поддержки малого и среднего бизнеса, взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики.
В частности, это сопровождение реализации и поддержка крупных инвестиционных проектов, повышение налоговой отдачи от предприятий, реализация мероприятий по повышению позиций Иркутской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, участие в конкурсном отборе Минобрнауки России на предоставление гранта на создание научно-образовательного центра «Байкал», реализация инструментов государственно-частного партнерства, развитие особой экономической зоны «Ворота Байкала», формирование стратегии по развитию туризма и другие значимые вопросы.
- Министерство экономического развития – одно из ключевых, - отметил Игорь Кобзев. - От его работы во многом зависит будущее Иркутской области и роль субъекта в масштабах страны. У Приангарья огромный потенциал. Сегодня важно эффективно использовать возможности региона и планомерно двигаться к достижению главной цели, обозначенной в Послании Президента России, – улучшению жизни людей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Министром экономического развития Иркутской области назначена Наталья Гершун
Соответствующий Указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев обсудил возможные форматы взаимодействия с участниками Интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии»
Прежде всего Губернатор поблагодарил членов клуба за активное участие в разработке и обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Также глава региона отметил вклад «Байкальских стратегий» в развитие Приангарья.
В Иркутской области подготовлен проект стратегии социально-экономического развития Приангарья до 2036 года
Итоговая версия проекта документа рассмотрена сегодня, 2 июня, на заседании рабочей группы под председательством главы региона Игоря Кобзева.
Губернатор Сергей Левченко принимает участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня принимает участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона
Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона
Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.






Добавить комментарий!