Губернатор Иркутской области поставил задачу доработать стратегию социально-экономического развития региона

11-05-2021, 19:15
Губернатор Иркутской области поставил задачу доработать стратегию социально-экономического развития региона


Необходимо доработать Стратегию социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года с учетом поступивших предложений. Важно, чтобы до конца 2021 года документ был принят. Об этом Губернатор Приангарья Игорь Кобзев заявил на встрече с министром экономического развития Иркутской области Натальей Гершун.
Глава региона поставил перед министерством ряд задач. Они касаются реализации национальных и инвестиционных проектов, поддержки малого и среднего бизнеса, взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики.
В частности, это сопровождение реализации и поддержка крупных инвестиционных проектов, повышение налоговой отдачи от предприятий, реализация мероприятий по повышению позиций Иркутской области в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, участие в конкурсном отборе Минобрнауки России на предоставление гранта на создание научно-образовательного центра «Байкал», реализация инструментов государственно-частного партнерства, развитие особой экономической зоны «Ворота Байкала», формирование стратегии по развитию туризма и другие значимые вопросы.
- Министерство экономического развития – одно из ключевых, - отметил Игорь Кобзев. - От его работы во многом зависит будущее Иркутской области и роль субъекта в масштабах страны. У Приангарья огромный потенциал. Сегодня важно эффективно использовать возможности региона и планомерно двигаться к достижению главной цели, обозначенной в Послании Президента России, – улучшению жизни людей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Министром экономического развития Иркутской области назначена Наталья Гершун

Соответствующий Указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев обсудил возможные форматы взаимодействия с участниками Интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии»

Прежде всего Губернатор поблагодарил членов клуба за активное участие в разработке и обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Также глава региона отметил вклад «Байкальских стратегий» в развитие Приангарья.

В Иркутской области подготовлен проект стратегии социально-экономического развития Приангарья до 2036 года

Итоговая версия проекта документа рассмотрена сегодня, 2 июня, на заседании рабочей группы под председательством главы региона Игоря Кобзева.

Губернатор Сергей Левченко принимает участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сегодня принимает участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с преподавательским составом и студентами Иркутского государственного лингвистического университета. Глава региона отметил, что Правительство намеревается пересмотреть программу социально-экономического



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.