В Ангарском округе начались праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

6-05-2021, 19:30
В Ангарском округе начались праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Сегодня, 6 мая, состоялось поздравление ветеранского сообщества юго-западного района Ангарска. Юго-западное отделение, которым уже почти 30 лет руководит Галина Васильевна Моторина, объединяет в наши дни 15 ветеранов ВОВ, а также свыше 380 тружеников тыла и детей войны. Поздравления и подарки вручили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.
«Приближается День Победы – святой праздник для всех нас. На долю поколения победителей выпали тяжелейшие испытания. Ценой немыслимых усилий они выжили, восстановили страну и продолжили совершать трудовые подвиги. Очень важно, чтобы память о Великой Победе, связь поколений не прерывались. Сердечно благодарю вас за совместную работу в сфере патриотического воспитания молодежи. Желаю вам радости общения, радости от того, что вы делаете. С праздником!» – подчеркнул Александр Городской.
Мира, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия присутствующим пожелала Марина Сасина.
Как напомнила заместитель мэра, все памятные события 9 мая в округе пройдут с учетом ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Во дворах домов, где проживают ветераны, как и в прошлом году, запланированы выступления агитбригад. Праздничные программы будут организованы на нескольких площадках округа, а вечером, в 22.00, состоится фейерверк на городской набережной.
Поздравления ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут участвовать в праздничных мероприятиях в День Победы, начались уже сегодня. Подарки от губернатора Иркутской области, мэра Ангарского округа, Благотворительного фонда Красноштанова и спонсоров помогают доставлять волонтеры Победы.
Мэрия выражает благодарность за организацию поздравлений предпринимателям Павлу Неудачину, Олегу Подомареву, Виктору Кубекову, Владимиру Котоманову, Николаю Лизину, а также предприятию «Натур-Продукт».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В план мероприятий, которые пройдут в Ангарском округе 9 мая, внесены корректировки

Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Ангарском округе 9 мая. Все памятные события организованы на улице. Причина – действующие на территории региона ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Ангарском округе 9 мая

План мероприятий, которые пройдут на территории в честь очередной годовщины Победы, озвучили в мэрии на заседании оргкомитета, которое состоялось 19 апреля. Мэр Сергей Петров выразил уверенность в том, что праздник будет организован достойно.

Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность во время проведения Парада Победы

Сегодня, в Бурятии, как и по всей стране, пройдут праздничные мероприятия, посвященные 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли на семи площадках Ангарска, а также в Мегете, Одинске, Савватеевке и Китое

На площади перед Музеем Победы прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Энергетик». Гирлянду к памятнику «Голуби мира» возложили заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина и начальник отдела по культуре администрации АГО Марина Шкабарня.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте

В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники структурных подразделений железнодорожной компании за взяточничество

Следствием и судом установлено, что в период с 2021 по 2024 год сотрудники ОАО В«РЖДВ», действуя в составе организованной преступной группы, получили взятки в общем размере 88 млн рублей от генерального директора транспортной компании за обеспечение беспрепятственного обслуживанияВ вагонов на