Дознаватели МЧС России и эксперты Испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в городе Иркутске с гибелью человека

4-05-2021, 11:05
36 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 3 мая. 12 пожаров произошло в жилье. На пожаре в городе Братске спасён человек. За ночь 4 мая зарегистрировано 6 пожаров, 3 из которых - в жилье. Во время пожара в квартире многоквартирного дома в областном центре погиб мужчина.
36 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 3 мая. 12 пожаров произошло в жилье. На пожаре в городе Братске спасён человек. За ночь 4 мая зарегистрировано 6 пожаров, 3 из которых - в жилье. Во время пожара в квартире многоквартирного дома в областном центре погиб мужчина. 4 мая, в 02:06, на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в городе Иркутске на улице Левый Берег Каи. Жильцы одноэтажного деревянного 16-квартирного дома сообщали о том, что горит веранда и одна из квартир. К месту пожара по указанному адресу прибыли 3 единицы специальной пожарной техники и 28 человек. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировалось 15 человек. 4 звена газодымозащитной службы приступили к тушению. Пожар произошел в двухкомнатной квартире во втором подъезде. Существовала угроза распространения огня на соседние помещения. В ходе тушения пожара в комнате горевшей квартиры был обнаружен погибший мужчина 1996 года рождения. В 02:45 открытый огонь был потушен. В результате пожара повреждена квартира и потолочное перекрытие. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Время ликвидации последствий пожара 04:05. На месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории для установления причины пожара. Дознаватели надзорной деятельности по факту пожара проводят проверку, в результате которой будет принято правовое решение.Накануне вечером, 3 мая, в 18:25 на телефон спасения В«112В» поступило сообщение о пожаре на улице Муханова в городе Братске. Жильцы дома сообщали о задымлении в подъезде. Горело в квартире на 7 этаже девятиэтажного панельного дома. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в двухкомнатной квартире, в которой находился хозяин. Пожарными звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства по маршевой лестнице из задымлённой квартиры мужчина был спасен. Открытый огонь был потушен в течении минуты на площади 1 квадратный метр. Причина пожара устанавливается. Всего с начала года в Иркутской области произошло 2064 пожара, на которых погибли 77 человек, 84 человека получили травмы. 365 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

15 человек спасены на пожаре в городе Иркутске накануне вечером. Обстановка с пожарами в регионе за выходные дни

10 пожаров произошло в Иркутской области в ночь на понедельник 7 декабря. 15 человек спасены и одна женщина пострадала на пожаре в городе Иркутске на улице Свердлова. 

Три человека спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни

29 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. На пожаре в частном доме в городе Черемхово прошлой ночью спасены два человека. Еще одна женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске в субботу 10 октября.    

Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.

13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.

17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки

20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.