В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара

2-05-2021, 13:05
В период с 30 апреля по 2 мая в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано три пожара


В пятницу, в последний день апреля, зарегистрирован и потушен лесной пожар на незакрепленном за арендаторами участке в семи километрах от районного центра Осинского района. Огонь перешел в лес с земель иных категорий. Площадь возгорания составила шесть гектаров, покрытых лиственными насаждениями, и четыре гектара, не покрытых лесом.
В субботу, 1 мая, в лесном фонде региона обнаружено два пожара, оба в Братском районе. В семи километрах от деревни Леонова на незакрепленный за арендаторами участок огонь перешел в лес с земель иных категорий. Очаг ликвидирован на площади три гектара. В трех километрах от Вихоревки возгорание возникло на незакрепленном за арендаторами участке по вине местных жителей. 1 мая оно было локализовано, а на следующие сутки потушено на площади два гектара, покрытых лесом, и семь гектаров нелесной территории.
В ликвидации трех этих возгораний в общей сложности было задействовано 23 работника лесопожарных станций и 10 единиц техники.
Напомним, с 1 мая в западных, центральных и южных районах области установлен особый противопожарный режим. Гражданам запрещается посещение лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора. Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.
Сегодня, 2 мая, III класс пожарной опасности установился в Тайшетском и Жигаловском районах. По прогнозам синоптиков, 3 мая местами в Жигаловском, Чунском и Бодайбинском районах ожидается высокая, IV класса, пожароопасность лесов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области обнаружен и ликвидирован один пожара

Возгорание зарегистрировано в Иркутском районе в пяти километрах от деревни Егоровщина на незакрепленном за арендаторами лесном участке. Причина пожара – переход огня в лесной фонд с земель иных категорий. Ликвидация произошла на площади три гектара.

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области вновь обнаружено семь, ликвидировано шесть возгораний

Также потушен пожар, зарегистрированный в Братском районе 19 апреля. На территории этого муниципального образования на утро 21 апреля действующим оставался очаг площадью три гектара, зарегистрированный накануне.

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области обнаружено и ликвидировано два возгорания

Оба пожара зарегистрированы в Братском районе. Общая площадь, пройденная огнем, – восемь гектаров, из которых семь гектаров, покрытых лесом. 

За прошедшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области обнаружено и ликвидировано одно возгорание

Пожар потушен на площади семь гектаров, покрытых лесом. Он был зарегистрирован в Иркутском районе в двух километрах от села Егоровщина. Участок не закреплен за арендаторами. Причиной возгорания, по сведениям Иркутской авиабазы охраны лесов, стал переход огня в лес с земель иных назначений.

Чрезвычайный класс пожароопасности зарегистрирован в рекордном количестве территорий области

Чрезвычайный – V класс – пожарной опасности зарегистрирован накануне в рекордном количестве территорий Иркутской области. По данным ФГБУ «Иркутской управление гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды», такая ситуация сложилась в 23-х районах на севере, западе и в центральной части региона



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.