В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячих собак на ребенка
1-05-2021, 20:18
29 апреля 2020 года в поселке Осиново Зеленодольского района собаки напали на 11-летнего мальчика, в результате чего у него были диагностированы множественные укусы. В настоящее время ребенок доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).
По версии следствия, нападение собак на мальчика стало возможным ввиду того, что неустановленные должностные лица исполнительного комитета Осиновского сельского поселения Зеленодольского района, Главного управления ветеринарии РТ и др. было допущено нарушение норм действующего законодательства, предписывающего мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске по факту травмирования ребенка в результате нападения бездомной собаки возбуждено уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Уголовное дело возбуждено по факту нападения собаки на ребёнка в Приаргунском районе
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю после проведения доследственной проверки по факту нападения бездомной собаки на ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение тяжкого вреда здоровью человека). В
В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на ребёнка
27В марта 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в травматологическое отделениеВ СаяногорскоймежрайоннойВ больницы 11-летнего мальчика с телесными повреждениями в видеВ множественныхВ укушенных ранВ конечностей.В
В Красноярском крае по факту нападения бродячих собак на ребенка возбуждено уголовное дело
ГлавнымВ следственнымВ управлением В Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам доследственной проверки В возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,
Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.
В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.



Добавить комментарий!