Пять проектов создания комфортной городской среды реализуют в городах Иркутской области

29-04-2021, 19:05
Пять проектов создания комфортной городской среды реализуют в городах Иркутской области


Обновлённые улицы, парки и набережная появятся в пяти городах Иркутской области. Благоустройство проводят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили во время совещания, которое состоялось 29 апреля под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Пять проектов по благоустройству городских пространств от Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах, которое состоялось в 2020 году. Это:
- «Байкальск – город для жизни на берегу Байкала», который предусматривает реконцепцию главного общественного пространства города;
- концепция развития и благоустройства улицы Ленских Рабочих в городе Киренске, проект под названием «Город-остров»;
- в Тайшете готовится к реализации проект «Развитие Тайшетского городского парка»;
- проект «Вся соль Сибири: озеро Молодёжное, связывающее поколения» предусматривает благоустройство общественного пространства на берегах озера Молодёжное в городе Усолье-Сибирском;
- в Нижнеудинске пройдёт благоустройство набережной реки Застрянка и парка Городского дворца культуры.
– Реализацию каждого из указанных проектов держу на личном контроле. Общий объём финансирования составил 905,8 млн рублей, это средства федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетные источники, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ещё 9 проектов от Иркутской области уже готовы к участию во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах, который состоится в этом году. Проекты-победители будут реализованы в 2022-м. На конкурс представят общественные пространства в городах Алзамай, Саянск, Свирск, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Зима, Тулун, Усть-Кут, Шелехов.
Напомним, рейтинговое голосование населения по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году уже началось. Все россияне могут выбрать парк, сквер, двор или другую территорию, которая будет обновлена. В этом году оно впервые проходит в онлайн-формате на единой федеральной платформе za.gorsreda.ru. В Иркутской области в голосовании участвуют 17 муниципалитетов. Отдать свой голос за один из предложенных вариантов могут все граждане, достигшие 14-летнего возраста. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 1 200 жителей Иркутской области уже проголосовали за территории для благоустройства в 2022 году

Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало сегодня, 26 апреля, и продлится до 30 мая 2021 года. Все россияне могут выбрать парк, сквер, двор или другую территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.

Игорь Кобзев: Иркутская область занимает первое место в СФО по реализации проектов благоустройства в малых городах

В 2021 году в Иркутской области будут реализованы пять проектов-победителей конкурса благоустройства малых городов России – в Усолье-Сибирском, Тайшете, Нижнеудинске, Байкальске и Киренске. На их воплощение направят почти 906 млн рублей.

Более 1,2 млрд рублей в этом году будет направлено на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутской области

На совещании, которое провёл Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили готовность региона к выполнению планов благоустройства территории Приангарья на 2021 год.

В 2020 году в Иркутской области в пять раз увеличилось число муниципалитетов, участвующих в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

В 2020 году 75 муниципальных образований Иркутской области стали получателями субсидий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Жилье и городская среда». По сравнению с 2017 годом, когда проект только начинался, количество муниципалитетов-участников выросло в пять раз. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищной политики,

Пять городов Иркутской области победили в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. Всего на участие в конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов Российской Федерации. Победителями стали 160 проектов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд

В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было