Полиция призывает пожилых людей не совершать необдуманных покупок дорогостоящих устройств хозяйственного назначения
27-04-2021, 11:50
Полиция призывает пожилых людей не совершать необдуманных покупок дорогостоящих устройств хозяйственного назначения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Шелехове сотрудники полиции предупреждают население о появлении в районе продавцов, которые под личиной сотрудников энергетических компаний предлагают пенсионерам «умную розетку».
В ходе проверки установлено, что в минувший выходной в квартиру восьмидесятилетней женщины позвонил мужчина и, представившись электриком, предложил купить специальный прибор, который обеспечит постоянное напряжение в сети. Мошеннику удалось убедить пожилого человека в том, что «умную розетку» достаточно поместить над обыкновенной, и она сама будет следить за тем, чтобы не было перепадов напряжения. В результате пенсионерка приобрела 4 гаджета по 7.000 рублей, затратив на всё почти тридцать тысяч, хотя в магазине похожее устройство стоит около 1000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска предупреждают о том, что не стоит совершать покупки с рук у неизвестных людей, а тем более пускать их в квартиру. Сегодня практически нет дефицитных товаров, поэтому все можно приобрести в магазине, предварительно посоветовавшись с родственниками или соседями.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье сотрудники полиции и общественники предостерегают пожилых людей от совершения неоправданных покупок
В полицию продолжают поступать заявления жителей областного центра, с просьбами разыскать неизвестных, продавших электрооборудование по завышенной цене.
Сотрудники полиции предостерегают пожилых людей от совершения неоправданных покупок
В полицию продолжают поступать заявления жителей областного центра, с просьбами разыскать неизвестных, продавших электрооборудование по завышенной цене.
В Калининском районе раскрыто хищение денежных средств с банковской карты
Подозреваемая нашла банковскую карту в подъезде дома, а затем совершила покупки в магазинах на сумму около 9 тысяч рублей.
Инспекторы ГИБДД предупреждают водителей о самом опасном участке федеральной дороги «Сибирь» в Приангарье
Полиция Иркутской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки, а также не совершать резких и необдуманных маневров.
Полиция призывает иркутян не покупать вещи на улице у сомнительных продавцов
В октябре пенсионеры дважды лишались накоплений, поддаваясь на заманчивые предложения продавцов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.



Добавить комментарий!