В Иркутске пройдёт XХVII специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»

26-04-2021, 19:30
В Иркутске пройдёт XХVII специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»
Мероприятие откроется 27 апреля на базе выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр» и продлится до 30 апреля. В дни выставки жители и гости областного центра смогут приобрести продукцию напрямую от производителей продовольственных товаров Иркутской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.
В рамках областного мероприятия «Продукты Приангарья» будет представлена мясная, рыбная, масложировая, хлебобулочная продукция, а также продукция, произведённая из дикорастущего сырья. Кроме того, для посетителей пройдут мастер-классы «Дикоросы в кулинарии» (28 апреля в 12.00) и «Обед за 20 минут» (29 апреля в 12.30).
– Выставка давно стала традицией для Иркутской области. Это не только расширение каналов сбыта для региональных товаропроизводителей и возможность для жителей напрямую приобрести продукты местного производства, но и серьёзная площадка для обмена опытом между специалистами, – отметил Илья Сумароков.
Министр подчеркнул, что в деловую программу выставки включены круглые столы по актуальным темам отрасли. Так, 28 апреля специалисты обсудят вопросы развития сферы заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов – одного из перспективных направлений Иркутской области. Кроме того, 28 апреля пройдёт круглый стол «Создание единой цифровой платформы земель сельскохозяйственного назначения. Цифровизация сельскохозяйственного производства». Участие в нём примет начальник управления геоинформационных систем и ресурсов Аналитического Центра Минсельхоза России Иван Петров. Маркировке молочной продукции будет посвящён круглый стол, который состоится 29 апреля.
Кроме того, в рамках выставки пройдут Дегустационный конкурс «Иркутская новинка» и презентация Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»-2021. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области увеличился объём экспорта продукции агропромышленного комплекса

За 11 месяцев 2020 года из региона экспортировано продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на общую сумму 42,1 млн долларов США. Это на 12,9% выше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

В Иркутске пройдет большой областной фестиваль «Продукты Приангарья»

Мероприятие состоится 5 и 6 сентября на острове Конный. Посетители смогут приобрести местную продукцию по ценам производителей.

Лучшие товары определят на выставке в «Сибэкспоцентре»

Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, 24-26 мая года состоится региональный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»-2016. В этом году региональный этап конкурса впервые пройдет в формате выставки на площадке ОАО «Сибэкспоцентр». - На выставке участники конкурса представят

Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске

Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске с 26 по 29 апреля 2016 года. Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно со службой потребительского рынка и лицензирования 

В Иркутской области состоится региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Участие предприятий региона в конкурсе «100 лучших товаров России» станет дополнительным стимулом к их развитию и борьбе за качество продукции. Об этом шла речь на заседании комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского  .



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).