Более 1 200 жителей Иркутской области уже проголосовали за территории для благоустройства в 2022 году
26-04-2021, 15:45

Рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало сегодня, 26 апреля, и продлится до 30 мая 2021 года. Все россияне могут выбрать парк, сквер, двор или другую территорию, которая будет благоустроена в 2022 году.
В этом году голосование впервые проходит в онлайн-формате на специально созданной федеральной платформе za.gorsreda.ru. За несколько часов с начала голосования своё мнение на ней высказали более 1 200 жителей Иркутской области. Тем же, кто не может сделать выбор через интернет, предлагают проголосовать в торговых центрах своего города: там работают волонтёры. Для проведения голосования в Иркутской области созданы волонтёрские штабы, набрано 450 человек, они будут работать в 62 точках.
В Иркутской области голосование проходит в 17 муниципальных образованиях. В списке: Иркутск, Зима, Вихоревка, Марково, Хомутово, Железногорск, Нижнеудинск, Тайшет, Усть-Кут, Шелехов, Ангарск, Братск, Саянск, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово. Для выбора определена 71 территория. Принять участие в голосовании и выбрать один из предложенных вариантов могут граждане, достигшие 14 лет.
Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», которая действует в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», реализуется с 2017 года. Её основная цель – сделать города более комфортными для жителей, а также вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой, вовлечь граждан в процесс благоустройства населённых пунктов.
В 2021 году в рамках программы в Иркутской области реализуются проекты общей стоимостью 2 млрд 144,8 млн рублей. В реализации участвуют 85 муниципальных образований, в них проживают более 2 млн человек. В этом году будет благоустроено 260 территорий (161 двор и 99 общественных территорий), завершены конкурсные процедуры на привлечение подрядных организаций и подготовительные работы, предполагаемый срок завершения всех работ – 15 октября 2021 года. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начала работу «горячая линия» по выбору объектов благоустройства в 2022 году
Фонд Росконгресс совместно с Министерством строительства и ЖКХ России открыли «горячую линию» по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин.
Голосование за объекты для благоустройства в 2022 году пройдет на новой федеральной платформе
В Иркутске голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет на новой федеральной платформе.
В Ангарском округе набран штат волонтеров для поддержки всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году
Голосование за общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, пройдет с 26 апреля по 30 мая в режиме онлайн на специальной платформе http://za.gorodsreda.ru. Чтобы помочь как можно большему количеству жителей принять участие в голосовании, в муниципалитете также организуют пять точек, где будут работать волонтеры.
Голосование за территории, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, стартует 26 апреля
С 26 апреля по 30 мая любой желающий может отдать голос за общественные пространства, которые отремонтируют и благоустроят в Ангарском округе в будущем году. Голосование пройдет на платформе http://za.gorodsreda.ru. Жителям муниципалитета предстоит выбрать пять территорий из шести, набравших наибольшее количество баллов в ходе общественного обсуждения в январе.
В апреле жители региона смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году
Голосование на онлайн-платформе по программе «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Сейчас идёт наполнение сайта информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...







Добавить комментарий!