В Иркутске полицейские пресекли канал сбыта гашиша

26-04-2021, 13:15
В Иркутске полицейские пресекли канал сбыта гашишаСотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и следователи следственной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.

В Иркутске полицейские пресекли канал сбыта гашиша, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и следователи следственной части Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в результате следственно-оперативных мероприятий задержали подозреваемых в сбыте наркотиков.
Несколько месяцев назад оперативникам поступила информация о том, что на территории Ленинского округа города Иркутска неизвестные лица сбывают наркотическое средство растительного происхождения. Для вычисления организаторов и канала поставки, сыщики проверяли лиц, склонных к употреблению наркотиков и ранее судимых за совершение преступлений, связанных с их незаконным оборотом.  Благодаря принятым мерам, правоохранителям удалось установить личность, а позже и задержать предполагаемых наркосбытчиков. В ходе обысковых мероприятий по местам жительства фигурантов обнаружено и изъято 80 свертков с наркотическими средствами, общей массой свыше 50 грамм, денежные средства в размере 120 тысяч рублей, сотовые телефоны и банковские карты.
По версии следствия, двое мужчин, имея богатый криминальный опыт, организовали незаконный сбыт гашиша. Продажу производили контактным способом из рук в руки. Оплату за товар получали наличными. Установлено, что один из задержанных, 39-летней уроженец близлежащего зарубежья, находился на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства.
Возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». По решению суда нелегальный мигрант заключен под стражу. 35-летнему иркутянину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте героина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» пресекли деятельность местных жителей, подозреваемых в распространении героина.

Сотрудники УНК краевого Главка перекрыли канал поставки кокаина на территорию Красноярского края

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли канал поставки наркотических средств.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресекли канал поставки наркотиков

В рамках операции «Мак–2020» сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержан организатор канала поставки с целью сбыта крупной партии наркотических средств.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков путем закладок

Сотрудниками Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в распространении наркотиков в крупном размере.

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД Р



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему