В Иркутской области ведется подсчет бездомных животных
21-04-2021, 18:10

Станции по борьбе с болезными животных Иркутской области совместно с администрациями муниципальных образований приступили к мониторингу по определению количества бездомных животных.
По словам руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, мониторинг позволит не только установить число безнадзорных животных в населенных пунктах региона, но и запланировать финансовые средства на мероприятия по их отлову, проведению стерилизации и вакцинации на 2022 год.
– Подсчет бездомных животных осуществляется в соответствии с планом, который определили станции по борьбе с болезными животных и администрации муниципальных образований. В рамках взаимодействия к этим мероприятиям также привлекли представителей волонтерского движения, – рассказал Сергей Шевченко.
Так, в Иркутске, по словам начальника Иркутской СББЖ Ивана Николаенко, на данный момент уже подсчитано количество безнадзорных животных в Октябрьском округе. В настоящее время осуществляется мониторинг в Правобережном округе областного центра.
Как рассказала председатель региональной общественной организации Иркутского общества защиты животных Татьяна Вадиковская, в этом году волонтеры начали оказывать содействие в подсчете бездомных животных.
Результаты подсчета будут известны 1 июля 2021 года. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В регионе изменится порядок оплаты мероприятий по исполнению муниципальных контрактов на организацию отлова и содержания бездомных животных
По рекомендации службы ветеринарии Иркутской области и представителей общественных организаций в муниципальные контракты, заключаемыми органами местного самоуправления на организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев, будут внесены изменения.
Ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных проводят клинические обследования бездомных собак и кошек, размещенных в приюте «К-9»
Обследование проводится по поручению службы ветеринарии Иркутской области в ответ на обращение руководства «К-9» с просьбой осмотреть животных и при необходимости назначить лечение.
Усть-Кут остро нуждается в увеличении финансирования работ по отлову бездомных животных – Денис Некипелов
Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Некипелов, представляющий в областном парламенте Усть-Кут и Усть-Кутский район, принял участие во встрече с руководителем региональной Службы ветеринарии Сергеем Шевченко, которая прошла в Усть-Куте. Как рассказал депутат, ключевой темой встречи стал вопрос об отлове безнадзорных животных в городе. Проблема для города достаточно острая и
В Иркутске начали принимать заявки по отлову безнадзорных животных
В Иркутске начали принимать заявки по отлову безнадзорных собак. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска Наталия Ступина. По результатам аукциона
В местах передержки безнадзорных собак созданы условия для содержания и лечения животных, соответствующие требованиям областного закона
Представители администрации АМО и общественной организации по защите животных «ЗОО-38» обследовали условия содержания отловленных бездомных собак в питомнике «К-9» и приюте «Пять звезд». В этих местах
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.





Добавить комментарий!