Ситуация с подтоплением в селе Большое Голоустное находится на личном контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева
13-04-2021, 17:10

По поручению главы региона в этот населенный пункт выехала группа ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» в составе четырех человек на одном автомобиле и с двумя плавсредствами. По обращению Губернатора там же сегодня работают 11 сотрудников Главного управления МЧС России по Иркутской области. Они занимаются пропиловкой льда на реке Голоустная. В общей сложности аварийно-спасательной работой в селе сегодня занимаются 26 человек и 10 единиц техники.
Как рассказала глава Голоустинского муниципального образования Ольга Жукова, угроза подтопления низменной местности из-за промерзания реки возникла еще в конце марта. С прошлой недели пошла наледь, вышла в старое русло. Подтопленным оказался один участок и дом, в котором постоянно проживают два человека, а также четыре дачных дома, в которых в настоящее время людей нет.
Для стабилизации обстановки возводится противопаводковая насыпь. Ее ширина пять метров, высота один метр, длина рассчитана на 140 метров. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В двух районах Иркутской области продолжают ликвидировать последствия подтопления талыми водами ряда населенных пунктов
Для стабилизации обстановки продолжаются работы по откачке воды с придомовых территорий, работы по отводу талых вод, расчистке водоотводных каналов, отсыпке подъездных путей и дворов. Ситуация остается на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Добровольцы помогают спасателям в ледорезных работах на реке Кома
Сегодня в н.п. Кома Прибайкальского района выехала рабочая группа в составе спасательного подразделения и волонтёров.
За прошедшие сутки в Иркутской области от воды освободили 36 участков ВИДЕО
На контроле Главного управления находится ситуация с подтоплением талыми водами 179 участков в 7 населенных пунктах Иркутской области, на которых расположены 173 дома. В настоящее время подтопленных жилых домов нет.
Две группы спасателей с плавсредствами дежурят в селе Хомутово Иркутского района для оказания оперативной помощи населению
Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует населению территорий, подверженных подтоплению, сохранять спокойствие! В случае ухудшения обстановки необходимо звонить на номер В«112В». Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99.
Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области привлечены к ликвидации угрозы подтопления в городе Усолье-Сибирском. ВИДЕО
Ситуация с выходом из русла реки Скипидарки в городе Усолье-Сибирском находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. На территории муниципального образования, в целях защиты населения, действует режим повышенной готовности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!