Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области по состоянию на 10 апреля

10-04-2021, 10:15
По состоянию на 07.00 (ирк) 10 апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 170 см при критике 180 см.

По состоянию на 07.00 (ирк) 10 апреля уровень воды в реке Заларинке составляет 170 см при критике 180 см. Накануне поздно вечером уровень воды начал снижаться. Гидрологический пост выше по течению реки также сообщает о снижении уровня. В настоящее время остаются подтопленными подполья в 7 домах посёлка Залари. Сотрудники Главного управления МЧС России и спасатели Пожарно-спасательной службы Иркутской области с плавсредствами продолжают дежурить в посёлке, оказывая адресную помощь по доставке питьевой воды и продуктов питания населению. Всего в Иркутской области подтоплено 37 участков в 3-х населенных пунктах: 9 участков в с. Хомутово Иркутского района, 4 участка в г. Нижнеудинске и 24 участка в п. Залари Заларинского района. Из них с постоянным проживанием - 35 участков с населением 89 человек. За прошедшие сутки проводились работы по оказанию адресной помощи и информированию населения, отводу талых вод и откачке воды с подтопленных участков. Для оказания информационно-психологической поддержки пострадавшим привлекалась группа психологов МЧС России. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных оперативных служб В«112В». Круглосуточный телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России продолжают оказывать адресную помощь населению на подтопленных территориях Иркутской области ВИДЕО

По состоянию на 19.00 (ирк) уровень воды в реке Заларинке в районе посёлка Залари снизился до критической отметки 180 сантиметров. 

Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области по состоянию на 9 апреля

Работники местной администрации, спасатели, сотрудники пожарно-спасательной части МЧС России в составе межведомственных групп продолжают работу в посёлке Залари, где накануне вышедшей из берегов рекой Заларинкой были подтоплены 6 жилых домов, 1 нежилой дом и 24 приусадебных участка. 

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаются работы по устранению последствий подтопления 30 приусадебных участков

По состоянию на утро 8 апреля в 3-х населенных пунктах: сёлах Хомутово и Мамоны Иркутского района, а также в городе Нижнеудинске остаются подтопленными 30 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет. За прошедшие сутки от воды освободились 23 участка: 17 участков в селе Хомутово Иркутского района, 4 участка в деревне Большежилкино и 2 участка в селе Большая Елань Усольского района.

Обстановка с подтоплениями талыми водами населенных пунктов Иркутской области стабилизируется

По состоянию на утро 6 апреля в 5-ти населенных пунктах подтоплены талыми водами 137 участков в 5 населенных пунктах, из них с постоянным проживанием 99 участков, на которых проживают 364 человека. 

20 приусадебных участков освобождены от воды в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки

По информации, полученной от администраций муниципальных образований, попавших в зону подтопления талыми водами, по состоянию на утро 5 апреля подтопленными талыми водами остаются 159 участков в 6 населенных пунктах и 4-х садоводствах города Иркутска, на которых расположены 153 дома, в которых проживают 398 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...