Форум приёмных семей проходит в Ангарске сегодня, 9 апреля

9-04-2021, 20:20
Форум приёмных семей проходит в Ангарске сегодня, 9 апреля, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Муниципальный форум приемных семей Ангарского городского округа проходит в 2021 году в седьмой раз. Участников форума поприветствовал председатель Думы Александр Городской.
«Как говорят, чужих детей не бывает. Искренне восхищаюсь людьми, которые находят силы, чтобы поделиться теплом, заботой и любовью с сиротами. Вы совершаете гражданский и человеческий подвиг. Спасибо вам за это», – обратился к присутствующим Александр Городской.
В этом году тема для обсуждения – «Актуальные вопросы реализации прав и обязанностей замещающих родителей». В последние годы в России все больше развивается институт замещающей семьи. Родители берут одного, а порой и нескольких детей-сирот или несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, на воспитание. Проживая в такой семье, ребенок получает условия, которые помогают ему адаптироваться к жизни, обществу, чувствовать себя более защищенным.
Приемные родители сталкиваются с разными проблемами. Для их благополучного разрешения и помощи семье в кризисных ситуациях родителям и ребенку оказывается педагогическая, психологическая, социальная, юридическая помощь со стороны органов опеки и отделения сопровождения замещающих семей.
На форуме обсудили варианты решения проблем, насущных вопросов по воспитания приёмных детей и полноценному функционированию замещающей семьи в обществе. О новшествах в законодательстве расссказала начальник межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 Татьяна Иванова. Также в программе круглые столы, лекции и мастер-классы.
В рамках форума приемным родителям вручили благодарности и подарки. В частности, за воспитание детей, имеющих успехи в учебной, творческой и спортивной деятельности, отметили взявшую под опеку двоих племянников Светлану Горностаеву, а также Анну Мисявичус, в семье которой воспитывается ребенок, оставшийся без попечения родителей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Форум приемных родителей проходит сегодня в Ангарске

Форум приемных родителей проводится в Ангарске в шестой раз. Организатор – Межрайонное управление министерства социального развития опеки и попечительства Иркутской области. Участников поприветствовала заместитель мэра округа Марина Сасина.

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве, который собрал на своей площадке более 500 участников из всех регионов России. Приангарье представляли 

В Ангарске впервые прошел форум замещающих родителей

Форум замещающих родителей впервые прошел на территории АМО. Организатором мероприятия выступило Управление Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району. Цель форума - сопровождение, поддержка замещающих семей, а также информирование приемных родителей, опекунов и попечителей в различных областях законодательства, медицины, образования,

Форум замещающих родителей впервые пройдет 28 января

Форум замещающих родителей впервые проводится на территории АМО 28 января. Начало – 10 часов. Организатор – Управление Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району. Цель форума замещающих родителей – сопровождение, поддержка замещающих семей, а также информирование приемных родителей, опекунов и попечителей

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году в семьи передано 1832 ребенка, оставшихся без попечения родителей

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году на семейные формы устройства передано 1832 ребенка оставшихся без попечения родителей, из них: на безвозмездную форму опеки или попечительства передано 840 детей, на возмездную форму опеки или попечительства по договору о приемной семье – 882 ребенка, на усыновление (удочерение) передано 110 детей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области