Автоинспекторы призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними
8-04-2021, 12:40
Автоинспекторы призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутском районе автоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя, который нарушил правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
Накануне инспекторы ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» осуществляли надзор за дорожным движением недалеко от села Пивовариха. Внимание сотрудников полиции привлек автомобиль «Mazda Demio», который двигался на высокой скорости. Полицейские предприняли попытку остановить иномарку, однако водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Инспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые водитель не реагировал.
Во время погони, лихач не справился с управлением и врезался в дерево.
Выяснилось, что иномаркой управлял 15-летний подросток, который без спроса взял машину матери.
Известно, что вместе с ним в салоне находился его 17-летний приятель.
В настоящее время с несовершеннолетними и их родителями инспекторы ГИБДД провели профилактические беседы. Действиям нарушителей будет дана правовая оценка.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Свирске автоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении водителя было составлено 3 административных материала.
Сотрудники полиции призывают родителей исключить факты управления автотранспортом несовершеннолетними
В Черемхово дорожные полицейские задержали несовершеннолетнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали 14-летнего подростка, который управлял автомобилем
Cотрудники ДПС ГИБДД в г. Зеленогорск Красноярского края задержали 14-летнего подростка, который управлял автомобилем.
Сотрудники ГИБДД призывают родителей исключить факты управления транспортными средствами несовершеннолетними
Так, накануне в аварии с участием несовершеннолетнего водителя пострадали двое подростков и 20-летний пассажир.
В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В Аларском районе дорожные полицейские применили оружие для остановки транспортного средства, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!