В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в кражах

8-04-2021, 10:00
В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в кражахСотрудниками полиции задержаны две женщины, подозреваемые в хищении золотых украшений. Не исключается вероятность их причастия к совершению других противоправных деяний на территории Иркутской области.

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками полиции задержаны две женщины, подозреваемые в хищении золотых украшений. Не исключается вероятность их причастия к совершению других противоправных деяний на территории Иркутской области.
Несколько дней назад в полицию обратилась жительница Ангарска и сообщила, что во время ее отсутствия дома, неизвестные похитили золотые украшения. Ангарчанка рассказала, что ее 12-летний сын впустил в квартиру двух незнакомок, которые попросили у него стакан воды.  Пока одна из недобропорядочных гостей отвлекала внимание мальчика, другая, под предлогом посещения санузла, прошла в спальню, где из тумбочки украла шкатулку с драгоценностями. После чего они ушли.
В течение нескольких часов оперативники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу установили личности подозреваемых. При содействии коллег из Тулуна, злоумышленницы были задержаны. Ими оказались   21 и 23-летние жительницы Тулунского района, одна из которых уже была ранее судима.
По данному факту  возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Задержанным избрана мера пресечения в виде помещения под стражу.
В настоящий момент фигурантки проверяются на предмет совершения аналогичных преступлений. Правоохранители призывают граждан, пострадавших от незаконных действий женщин, изображенных на видео, позвонить по телефонам: 8(3955) 53-05-15, 02, 102 (с любого сотового оператора связи).
Полиция рекомендует провести профилактические беседы с детьми и пожилыми родственниками о соблюдении мер предосторожности при общении с посторонними людьми, а также запрете допуска посторонних лиц в квартиры, дома и иные жилые помещения.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемых в совершении краж из автомобилей в Свердловском районе краевого центра.

Мужчина похитил золотые украшения у своей соседки

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении золотых украшений.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении накоплений пенсионерки под предлогом снятия порчи

В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в хищении 210 тысяч рублей у местной жительницы под предлогом снятия с нее порчи.

В Новосибирске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении серии грабежей

Всех пострадавших от противоправных деяний граждан, изображенных на фото, просят сообщить по телефонам: 232 -20-02, 232-19-78,232-85-95.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области