Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в Казачинско-Ленском районе с гибелью двоих детей

7-04-2021, 11:35
Всего на территории региона с начала года произошло 1397 пожаров, на которых погибли 63 человека, из них 4 ребёнка, 64 человека получили различные травмы. 279 человек спасены на пожарах.

Накануне вечером, в 09:05, в пожарно-спасательную службу Казачинско-Ленского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Окунайский. В переулке Фрунзенском горел деревянный двухквартирный одноэтажный дом. Спустя 20 минут на место прибыл пожарный расчёт пожарной части №124 областной пожарно-спасательной службы. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение строительных конструкций. Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые рассказали пожарным, что в доме находятся их дети: девочка 3-х лет и мальчик 7-ми лет с ограниченными физическими возможностями. В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены погибшие. В 22:15 открытое горение было потушено. В 03.20 последствия пожара были ликвидированы на площади 112 квадратных метров. К тушению привлекались 7 единиц техники и 20 человек личного состава. На месте пожара работают дознаватели МЧС России. В настоящее время известно, что родителей на момент начала пожара в доме не было: отец уехал на работу, а мать ушла в гости. Электроприборы оставались включенными, при этом о плохом состоянии электропроводки хозяева дома знали. Полыхающую крышу её дома женщина увидела, когда вышла на улицу из дома подруги. Пожар был обнаружен слишком поздно, и из-за сильного задымления никто из взрослых войти в квартиру уже не смог. Причину пожара предстоит установить экспертам Испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Всего на территории региона с начала года произошло 1397 пожаров, на которых погибли 63 человека, из них 4 ребёнка, 64 человека получили различные травмы. 279 человек спасены на пожарах. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Двое человек спасены и двое погибли на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за прошедшие сутки

10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека.

Короткое замыкание электрооборудования и неосторожность при курении – причины пожаров с гибелью людей. Оперативная обстановка с пожарами в Иркутской области

За прошедшие сутки 20 января на территории Иркутской области произошло 16 пожаров, на которых погибли три человека: в городе Усть-Илимске, в посёлке Улькан Казачинско-Ленского района и в деревне Столбова Иркутского района. Утром 21 января в городе Тулуне на пожаре погиб мужчина. 

Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – причины пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек. Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. 1 человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб. 

Эксперты Испытательной пожарной лаборатории и дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в Тулунском районе, где прошлой ночью погибли три человека

Прошлой ночью, в 00.28, в пожарно-спасательную службу Тулунского района поступило сообщение о пожаре в частном доме в посёлке Ермаки на улице Трактовой. На место пожара прибыли два пожарных расчёта пожарно-спасательных частей МЧС России и областной пожарно-спасательной службы, а также работник добровольной пожарной дружины села Ермаки с мотопомпой.

Эксперты МЧС установили предварительную причину пожара с гибелью двоих человек в жилом доме в городе Иркутске.

Шесть пожаров зарегистрировано в Иркутской области за прошедшую ночь, три из них произошло в областном центре. В двух случаях в городе Иркутске горели гаражи. Еще один пожар случился в частном доме на улице Александра Невского. На пожаре погибли двое человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осуждена женщина за покушение на дачу взятки сотрудникам ФССП

Следствием и судом установлено, что женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудником ФССП с целью изъятия и наложения ареста на имущество в рамках исполнительного производства в отношении бывшего владельца транспортного средства. Чтобы избежать указанных действий, она позвонила своему

Представлен новый руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина руководитель управления кадров СК России М.А. Малышкин представил нового руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области генерал-майора юстиции А.В. Рычкова,

В Ангарском округе стипендиатами мэра в области культуры и искусства стали 26 юных талантов

Ежегодно стипендии мэра получают юные музыканты, вокалисты, художники. Учащихся детских школ искусств Ангарского округа, которые становятся получателями стипендии, определяют в результате конкурса. В этом учебном году в нём приняли участие около 100 ребят.

В Иркутской области в первом чтении приняты законопроекты, расширяющие меры поддержки членов семей участников СВО

В Иркутской области продолжается работа по приведению региональных законов в соответствие с Указом Президента РФ № 327 от 15 мая 2026 года о единых базовых мерах поддержки участников специальной военной операции.

Театр Наций проводит творческую лабораторию для трех театров Иркутской области

Творческая лаборатория Государственного Театра Наций, руководителем которого является народный артист России Евгений Миронов, проходит в Иркутской области.

Хлебозавод АО «Каравай» получил льготный заём от Фонда развития промышленности Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил предоставление АО «Каравай» займа в размере 14 млн рублей на модернизацию нарезочно-упаковочного участка хлебозавода № 1 в Ангарске. Финансирование предусмотрено по программе «Проекты развития региона» сроком на четыре