Игорь Кобзев и Сергей Сокол обсудили первые результаты общественного контроля нацпроектов в северных районах региона

6-04-2021, 23:35
Игорь Кобзев и Сергей Сокол обсудили первые результаты общественного контроля нацпроектов в северных районах региона


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Сергей Сокол в

ходе рабочей встречи подвели итоги поездки на север Иркутской области.
Напомни, партия «Единая Россия» следит за строительством социальных объектов, благоустройством территорий и реконструкцией дорог.
Ранее в своём Послании Игорь Кобзев поручил обеспечить общественный контроль за реализацией нацпроектов в Иркутской области. Его выполнение взяла на себя партия «Единая Россия».
Депутат сообщил, что работа в этом направлении уже начата: в ходе поездки на местах удалось организовать такие группы общественного контроля с участием жителей. Особое внимание будет уделено строительству социальных объектов.
- Правительство Иркутской области уделяет особое внимание строительству новых медицинских учреждений и оснащению их современным оборудованием, решению кадровой проблемы в медицинской сфере. Пандемия вскрыла немало болевых точек в отрасли, мы обязаны устранить все «узкие места», - сказал Игорь Кобзев.
Сергей Сокол поддержал главу региона.
- Партия «Единая Россия» здесь берёт на себя ответственность в части контроля реализации проектов. Для нас важно, чтобы работы выполнялись качественно, чтобы не возникало ситуаций, когда больница нужна уже сейчас, но из-за ошибок подрядчиков строительство приходится растягивать на несколько лет. В Братске и Братском районе секретарь ИРО «Единой России», проверил ход работ по нацпроекту БКАД. Вместе с мэром Сергеем Серебренниковым он проехал по тем дорогам, которые были недавно отремонтированы, и осмотрел участки, стоящие в плане на 2021 год. Для нас важны интересы всех жителей, даже в самых удалённых уголках региона. Мы готовы во всём помогать областному правительству в работе над улучшением качества жизни людей, - сказал он.
Сергей Сокол обратился к главе региона с предложением: сделать публичным и доступным перечень ответственных лиц, закреплённых за каждым объектом. Тогда люди будут понимать, с кого спросить за соблюдение сроков и качества работ. Игорь Кобзев поддержал инициативу.
- Наша общая цель — учесть все актуальные запросы граждан, выполнить их пожелания, обеспечить возможность общественного контроля, чтобы каждый житель Иркутской области видел, как расходуются бюджетные средства, мог повлиять на выбор объектов. Вижу, что каждый депутат на своей территории полностью владеет ситуацией, мы хорошо работаем с Законодательным собранием. Многие вопросы мы вместе сдвинем с мёртвой точки. Для меня главное то, что мы работаем для людей и во имя людей, — резюмировал губернатор. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

Депутаты Госдумы РФ прокомментировали послание губернатора Иркутской области

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации от партии В«Единая РоссияВ» Сергей Сокол, Сергей Тен, Александр Якубовский приняли участие в работе сессии Законодательного Собрания Иркутской области, посвящённой посланию губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год.

Перспективы социально-экономического развития областного центра обсудили в городском отделении «Единой России»

Перспективы социально-экономического развития областного центра обсудили в городском отделении «Единой России». Участие во встрече приняли Депутат Государственной Думы РФ Сергей Сокол, мэр областного центра Руслан Болотов, председатель Думы города Иркутска Евгений Стекачев, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Думы города Иркутска.

Губернатор принял участие в работе фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял сегодня участие в организационном собрании фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области второго созыва...

Сергей Ерощенко победил в народном голосовании партии «Единая Россия»

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко победил в предварительном народном голосовании по определению общеобластного списка кандидатов партии «Единая Россия» в депутаты Законодательного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно