В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении пенсионерки

31-03-2021, 14:10
В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении пенсионеркиНакануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, которая стала жертвой лжебанкиров.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась местная жительница, которая стала жертвой лжебанкиров.
Сотрудники полиции выяснили, что заявительнице позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и стал говорить о том, что деньги, хранящиеся на счетах ангарчанки, необходимо спасать от посягательств мошенников. Для этого пожилой женщине предложили снять все накопления и перечислить их на счет, который указал псевдоспециалист. Еще одно из условий заключалось в том, чтобы никому не рассказывать о звонках незнакомца. Пенсионерка отправилась к банкомату, сняла все свои деньги с банковских карт разных финансовых организаций и перечислила на продиктованные ей реквизиты. В результате общения с аферистами женщина потеряла около 800 тысяч рублей.
По данному факту следователем УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Полицейские отмечают, что несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, граждане продолжают верить незнакомым людям, которые представляются банковскими сотрудниками. Полиция призывает жителей не делать ничего из того, что предлагают вам телефонные собеседники, кем бы они не назывались. При возникновении опасений касательно сохранности финансов на счету необходимо обращаться в ближайшее отделение банка или самостоятельно звонить на номер телефона, указанный на самой банковской карте.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении пенсионерки

Пожилая женщина пять дней переводила деньги аферистам, опустошив свои банковские счета и оформив два кредита.

В Ангарске при продаже товара женщина стала жертвой мошенников

 В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила, что пострадала от незаконных действий мошенников.

Осторожно, мошенники! Доверчивая жительница Ачинска перевела мошенникам более 600 тысяч рублей сбережений

В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников.

В Усть-Куте полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местной жительницы

Поверив, что разговаривает с настоящими банковскими специалистами, потерпевшая выполнила все требования аферистов, в результате чего мошенники оформили на ее имя кредит и похитили 140 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении местного жителя

Потерпевший отдал деньги аферистам, поверив, что разговаривает с настоящими банковскими специалистами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске выбрали лучшую инженерную корпорацию будущего

В этом году в соревнованиях приняли участие школы № 16, № 20 имени И.И. Наймушина, № 12 имени В.Г. Распутина, а также Лицеи № 2 и № 3. Все образовательные организации – участницы федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» национального проекта