В муниципальных образованиях Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду

31-03-2021, 11:20
30 марта было проведено 14 профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 97,52 га в городах Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Слюдянском районе. На сегодняшний день запланировано проведение работ по профилактическому выжиганию сухой растительности в Черемхово, Боханском, Слюдянском и Усольском районах на площади 249,65 га.
В 20 муниципальных образованиях Иркутской области при подготовке к пожароопасному периоду 2021 года осенью прошлого года было проведено 142 профилактических отжига на общей площади 9403 га. Аналогичная работа продолжается и весной нынешнего года. Контролируемые отжиги проводятся в безветренную погоду в период, когда почва напитана влагой, и продолжаются, как правило, до наступления высоких классов пожарной опасности и введения особого противопожарного режима. Места, где необходимо провести такую работу, определяются заранее и вносятся в план. Там отсутствует возможность утилизации сухостоя иными способами при высоких рисках возникновения природных пожаров, способных распространяться на большие площади и нести угрозу населенным пунктам. Отжиги проходят под контролем пожарных формирований в соответствии с разработанными графиками и в строго отведенных границах. 30 марта было проведено 14 профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 97,52 га в городах Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Слюдянском районе. На сегодняшний день запланировано проведение работ по профилактическому выжиганию сухой растительности в Черемхово, Боханском, Слюдянском и Усольском районах на площади 249,65 га. Напомним, на особом контроле находятся мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду, проводимые фермерскими хозяйствами и собственниками лесных угодий. Организация ими не согласованных и не внесенных в план отжигов категорически запрещена. Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ведется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются с помощью космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям и собственникам земель применяются меры административного воздействия. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Прибайкалье продолжаются профилактические мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону

В Иркутской области проводятся профилактические отжиги в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2021 года. За сутки проведен профилактический отжиг в Боханском районе на площади 30 га. С нарастающим итогом проведены отжиги на общей площади 9403 га.

В Иркутской области проведены профилактические отжиги сухой растительности на площади 9332 гектара. Работа по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду продолжается

Работы проводятся под контролем пожарных формирований в соответствии с разработанными и утвержденными планами и графиками.

В Иркутской области продолжается работа по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года

За прошедшие сутки проведены профилактические отжиги в Куйтунском и Тулунском районах на общей площади 159 гектаров. Работы проводятся под контролем пожарных формирований в соответствии с разработанными и утвержденными планами и графиками.

До введения особого противопожарного режима в Иркутской области планируется произвести отжиги сухой растительности на площади более 9500 гектаров

Мероприятия проводятся исключительно в тех местах, где уборка и утилизация сухой растительности невозможна с использованием технических средств.

В Слюдянском районе Иркутской области приступили к проведению профилактических отжигов (ВИДЕО)

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях осуществляется контроль возникновения термически активных точек, которые выявляются с помощью космического мониторинга. В тех случаях, где термические очаги не соответствуют планам контролируемых отжигов, к нарушителям и собственникам земель применяются меры административного воздействия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы

На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.

День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»

Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.

Александр Новак и Игорь Кобзев обсудили ситуацию на региональном рынке нефтепродуктов и подготовку к зиме субъектов электроэнергетики

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провёл рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Основной темой встречи стала ситуация на региональном рынке нефтепродуктов.