Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Братского района Александром Дубровиным
27-03-2021, 04:20

На встрече стороны обсудили первоочередные для территории вопросы. В частности, речь шла о планируемом ремонте дороги Тайшет - Чуна - Братск. В настоящее время завершаются работы по проектированию реконструкции объекта, после документы будут направлены на госэкспертизу. В этом году начнется ремонт моста через реку Вихорева в селе Кузнецовка. Александр Дубровин поблагодарил Игоря Кобзева за положительное решение этого вопроса. Провести реконструкцию моста глава региона поручил дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог в рамках прошлогодней поездки в район.
Отдельно были рассмотрены вопросы по строительству социально значимых объектов. Так, определены земельные участки под возведение в этом году четырех фельдшерско-акушерских пунктов. В сентябре в селе Шумилово откроется детский сад на 40 мест. Работы по его возведению начались в прошлом году. К началу учебного года в Вихоревской школе № 101 завершат капитальный ремонт спортивного зала. На эти цели предоставлена субсидия в объеме более 3 млн 247 тыс. рублей, из них средства федерального бюджета – 314,6 тыс. рублей, средства областного бюджета – свыше 2 млн 932 тыс. рублей. Работы проводятся в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Планируется выполнить ремонт систем отопления и освещения, заменить оконные и дверные блоки, провести общестроительные работы.
Две плавучие пристани будут смонтированы в поселках Наратай и Прибойный. На следующий год такую же пристань построят в поселке Южный. Решена задача с организацией субсидирования пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах. Жители сёл жаловались, что не могут добраться до города из-за отсутствия постоянно действующих маршрутов. Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта региона проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршруту «Братск - Тарма». Идут работы по организации перевозок пассажиров по маршрутам «Братск - Бурнинская Вихоря - Сахорово – Кобляково» и «Ключи - Булак - Братск».
– В рамках рабочей поездки в территорию в этом году планируем рассмотреть вопросы ремонта социальных объектов. Дал поручение профильным министерствам решить задачи по обеспечению населенных пунктов района сотовой связью и интернетом, а также по ремонту объектов водоснабжения, водоочистки, и других инженерных коммуникаций, – сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Беру на личный контроль решение проблем с социальными объектами, которые обозначили жители Усольского района
Так, уже в этом году начнется капитальный ремонт спортивного зала школы в селе Мишелевка На это в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка» предусмотрено более 3,8 млн рублей. Об этом сообщил сегодня, 20 марта, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время своей рабочей поездки в Усольский район.
В селе Казачинское в этом году откроется спортивно-оздоровительный комплекс
Вопросы строительства и реконструкции социальных объектов в Казачинско-Ленском районе сегодня, 3 февраля, обсудили глава региона Игорь Кобзев и мэр территории Сергей Швецов.
В Усть-Куте в этом году начнется ремонт моста через реку Кута
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в рамках своей поездки в Усть-Кут сегодня, 22 августа, побывал на объекте, который имеет важное социальный значение для города и района.
Восстановление дороги Тайшет -Чуна-Братск – стратегическая задача региональных властей
Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Чунский район сегодня, 15 августа. Протяжённость трассы более 240 километров, есть участки дороги в аварийном состоянии. Реконструкция 24 километров дороги запланирована с 2022 года, на это требуется около 3 млрд рублей. На восстановление построенных ранее участков дороги необходимо около 350 млн рублей.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Братск получил 220,8 млн рублей
Еще 16 миллионов на эти цели было направлено из местного бюджета. С ходом работ на одном из объектов сегодня, 14 августа, во время рабочей поездки ознакомился врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района...
Семь модельных библиотек создано в этом году в Иркутской области
В Иркутской области в 2026 году создано семь новых модельных библиотек. Они расположены в Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, Саянске, Алзамае, Железногорске-Илимском, поселке Кутулик Аларского района, которые являются опорными территориями региона.
Выпускник Ангарского педагогического колледжа за три года прошёл путь от студента до старшего лейтенанта
Выпускник Ангарского педагогического колледжа Эдуард летом 2022 года завершил обучение по специальности «Прикладная информатика», а в сентябре того же года принял решение поступить на контрактную службу в ряды Вооруженных сил РФ и был направлен в зону проведения специальной военной операции, где по
В Иркутске кадеты торжественно приняли присягу
Офицеры СК на протяжении 11 лет осуществляют шефство над Иркутским кадетским корпусом. В этот знаменательный день исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Викторович Семёнов вручил новобранцам кадетские удостоверения. Кроме того, по
В Усть-Илимском районе осуждена женщина, по вине которой пострадал малолетний ребенок
Следствием и судом установлено, что 26 апреля 2026 года в рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района исполняющая обязанности директора магазина торговой сети, зная об обязанности обеспечения безопасности потребителей услуг при посещении торгового зала, допустила нахождение в магазине
Более 200 ангарских школьников и студентов погрузились в мир медиа
В Ангарске открылся третий медиафорум «Включай микрофон!». За три дня более 200 школьников и студентов колледжей узнают, чем занимаются журналисты, ведущие, блогеры, операторы, монтажёры, SMM- и AI-специалисты. Мероприятие проходит на базе парк-отеля «Звездный». Организаторы – телекомпания «АКТИС»







Добавить комментарий!