ООО «СЛ Золото» получило регистрацию в городе Бодайбо Иркутской области
27-03-2021, 04:20

ООО «СЛ Золото» (дочерняя компания ПАО «Полюс») получило регистрацию в городе Бодайбо Иркутской области. Ранее ООО «СЛ Золото» было зарегистрировано в Красноярском крае. В 2017 году компания получила лицензию на освоение золоторудного месторождения «Сухой Лог» на территории Иркутской области.
В 2020 году по инициативе Губернатора Игоря Кобзева была достигнута договоренность с ПАО «Полюс» о перерегистрации компании из Красноярского края в Иркутскую область. 19 марта 2021 года ООО «СЛ Золото» получило регистрацию в городе Бодайбо.
- Привлечение бизнеса в регион - это одно из стратегических направлений в развитии экономики Приангарья. Это позволит нам не только мобилизовать налоги на территории нашего региона, но и привлечь инвестиции в инфраструктуру, создать дополнительные рабочие места, - подчеркнул Игорь Кобзев.
По предварительной оценке, освоение уникального золоторудного месторождения позволит увеличить объем добычи золота в Иркутской области не менее чем в 2 раза, а также укрепить лидирующие позиции России на мировом рынке золотодобычи.
Справочно:
Золоторудное месторождение «Сухой Лог» находится в Бодайбинском районе, в 850 км северо-восточнее г. Иркутска. Месторождение было открыто в 1961 году и интенсивно исследовалось в 1970-е годы. Ресурсы месторождения составляют 2084 т золота, запасы золота – 1244 т со средним содержанием 2,3 г/т. Месторождение является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Модернизация инфраструктуры аэропорта Бодайбо завершится в 2024 году
Об этом сообщили сегодня на рабочей встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с генеральным директором ПАО «Полюс» Павлом Грачевым. Она состоялась в аэропорту Бодайбо в рамках рабочей поездки главы региона в Бодайбинский район.
Аукцион на золоторудное месторождение Сухой Лог выиграло совместное предприятие Ростеха и компании «Полюс»
Совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и крупнейшей золотодобывающей компании «Полюс» – «СЛ Золото» – стало победителем аукциона на месторождение Сухой Лог в Бодайбинском районе. Аукцион состоялся сегодня
Правительство Иркутской области подписало соглашение с золотодобывающим предприятием о финансировании социальных программ
Дополнительное соглашение между Правительством Иркутской области и ОАО «Полюс Золото» было подписано на днях. Согласно данному документу золотодобывающее предприятие будет осуществлять финансирование некоторых социальных программ в г. Бодайбо.
10 килограммов золота похищенного с комбината ОАО "Высочайший" нашли в лесном тайнике
10 килограммов природного золота было изъято из лесного тайника в Бодайбинском районе сотрудниками УСБ России Приангарья совместно со службой безопасности ОАО "Высочайший". Как оказалось, трое местных жителей больше полугода хранили в этом тайнике похищенное золото с горно-обогатительного комбината.
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе
В Правительстве региона создана рабочая группа по реализации инфраструктурных проектов в Бодайбинском районе, которую возглавил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с генеральным директором ОАО «Полюс Золото»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра
Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.
Команда Регионального сосудистого центра ИОКБ получила признание на Всероссийском конгрессе
Команда Регионального сосудистого центр Иркутской Ордена «Знак почета» областной клинической больницы заняла третье место в конкурсе «Лучший региональный сосудистый центр».
Игорь Кобзев в формате живого диалога обсудил с участниками программы «Герои Приангарья» вопросы помощи ветеранам СВО
Совместную работу, направленную на помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей, обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и участники региональной программы «Герои Приангарья». Глава региона встретился с ними на базе филиала Государственного фонда «Защитники Отечества»
Анатолий Серышев посетил один из ключевых железнодорожных узлов Сибири
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в ходе рабочей поездки по Новосибирской области ознакомился с социальной инфраструктурой города Барабинска и осмотрел производственные объекты Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО
Беспарашютное десантирование и подъем пострадавших на борт воздушного судна отработали на Байкале спасатели МЧС России
На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы по беспарашютному десантированию. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутское машиностроительное предприятие кооперируется с ИРНИТУ для выхода на рынки Африки
Компания «Сервис ТехноПром», которая занимается производством горно-обогатительного оборудования, заключила соглашение с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом о реализации грантовой программы для студентов вуза. Об этом генеральный директор ООО «СТП» Никита Киселёв






Добавить комментарий!