Сегодня, 24 марта, 95-летний юбилей отмечает Почетный гражданин Ангарска, ветеран АНХК Леонид Яковлевич Бронштейн

27-03-2021, 02:55
Сегодня, 24 марта, 95-летний юбилей отмечает Почетный гражданин Ангарска, ветеран АНХК Леонид Яковлевич Бронштейн, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С солидной датой юбиляра поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, Почетные граждане. Имя Леонида Яковлевича навсегда вписано в историю города. Около полувека трудовой деятельности его связывают с Ангарской нефтехимической компанией.
Начав с рабочей должности, за короткое время он вырос до опытного инженера, получил серьезное административное назначение. Затем вошел в когорту первых лиц комбината-16, позднее ПО «АНОС» и АНХК.
«Это человек – глыба для Ангарска. Сколько он всего сделал для города. Его активность не угасает, Леонид Яковлевич всегда интересуется городскими делами, посещает заседания Думы, задает вопросы. Человек 70 лет прожил в городе, которому исполняется 70 лет. При таком его подходе к жизни, при таких энергии и оптимизме, я уверен, что мы обязательно встретимся и на 100- летнем юбилее», – отметил Сергей Петров.
Леонид Яковлевич Бронштейн с 1961 по 1996 год трудился в должности первого заместителя генерального директора АНХК. Совместно с другими руководителями решал важнейшие вопросы самого широкого спектра. Обеспечение ресурсами, наладка сбыта (тысяча предприятий-потребителей продукции в СССР и 150 за рубежом), контроль производства, курирование капитальных ремонтов, разрешение аварийных ситуаций.
В сложное перестроечное время над комбинатом нависла угроза закрытия. Леонид Бронштейн был среди тех, кто спасал ангарскую нефтехимию. Благодаря хорошо налаженным связям с руководством компании «Росинвестнефть», поставлявшей АНХК нефть в 1990-е годы, удалось урегулировать долговые обязательства перед датскими, немецкими и французскими предприятиями.
Опытного руководителя не раз приглашали возглавить крупные предприятия, занять ключевые посты в коммерческих фирмах. От всех предложений Леонид Бронштейн – коренной сибиряк, не мыслящий жизни без родной земли, – стойко отказывался. Лишь выйдя на пенсию в 1996 году, согласился на должность советника компании «Росинвестнефть».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Владимира Яковлевича Бронштейна

В возрасте 99 лет ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, кавалер орденов «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени, Заслуженный работник мясной и молочной промышленности СССР, директор иркутского мясокомбината Владимир Яковлевич Бронштейн.

Сотрудники АНХК получили почетные грамоты и благодарственные письма от мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова

В рамках празднования дня нефтяной и газовой промышленности 20 специалистов предприятия удостоены наград областного и муниципального уровня. Лучшие работники АНХК 

Почетные граждане Ангарского муниципального образования против строительства многоэтажки возле "Ермака"

Общее совещание Почетных граждан Ангарского муниципального образования и города Ангарска прошло в зале заседаний администрации АМО на прошлой неделе. В повестке дня стояло четыре вопроса. Председательствовала  

Оппозиционер Леонид Развожаев находится в СИЗО Ангарска

Известный оппозиционер Леонид Развожаев находится в СИЗО №6 города Ангарска Иркутской области.

В Ангарске объединятся городская и районная Общественные палаты.

Об этом стало известно на заседании членов общественной палаты АМО под председательством Анатолия Боринского, вчера 3 декабря. По словам Анатолия Алексеевича, городской общественной палатой принято решение об объединении городской и районной общественных палат. Напомним, согласно положению об общественной палате АМО в её состав не могут входить чиновники исполнительной власти и депутаты разных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.