В Иркутске полицейские призывают граждан к бдительности и внимательности при общении с незнакомыми людьми
23-03-2021, 16:20
В Иркутске полицейские призывают граждан к бдительности и внимательности при общении с незнакомыми людьми, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях недопущения возможных мошеннических действий со стороны недобросовестных граждан сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» проводят профилактические беседы с жителями областного центра и пригорода, вручают им листовки с информацией о том, как обезопасить себя от действий аферистов.
Планируется, что перепись населения пройдёт в сентябре 2021 года. Полицейские разъясняют, что в случае, если до начала Всероссийской переписи населения к ним будут обращаться неизвестные и сообщать о проведении мероприятий, сборе сведений - не рекомендуется запускать их в дом. Кроме того, не следует оставлять их одних, демонстрировать места хранения документов и денег.
Также правоохранители призывают иркутян довести эту информацию до своих близких, особенно пожилых родственников.
МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества
Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с посетителями городской поликлиники №1.
В Улан-Удэ фиксируются случаи грабежей, жертвами которых становятся одинокие пожилые люди
Полицейские и специалисты Минсоцзащиты республики призывают пенсионеров быть бдительными и не открывать двери незнакомцам, кем бы они не представлялись.
В Сотниково полицейские вернули потерявшегося ребенка родственникам
Полицейские призывают граждан не оставлять без внимания детей и пожилых граждан.
В Забайкалье обсудили подготовку к обеспечению правопорядка во время переписи населения
Сотрудники правоохранительных органов и Забайкалкрайстата обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года.
В Шелеховском районе полицейские призывают к бдительности при дистанционном общении с незнакомыми людьми
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными при обращении с банковск
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек
В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в



Добавить комментарий!