Пятый региональный фестиваль «Планета Интеллект» стартовал в Ангарске

22-03-2021, 12:50
Пятый региональный фестиваль «Планета Интеллект» стартовал в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Региональный фестиваль «Планета Интеллект» проходит раз в два года на базе Ангарского лицея № 1. В этом году в пятый раз. В торжественном открытии в режиме видео-конференц-связи приняли участие мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, начальник Управления образования Лариса Лысак, академик РАН, профессор технических наук института динамики систем и теории управления имени В. Н. Матросова Игорь Бычков, а также эксперты и участники фестиваля.
«Нам приятно на своей территории принимать такое знаковое для сферы образования событие. Понимаем, какое значение имеет развитие науки. Все строится на интеллекте людей, которые выходят из наших школ. Такие мероприятия важны тем, что можно не только проявить себя, показать свои способности, но и научиться чему-то новому», – подчеркнул Сергей Петров.
Александр Городской пожелал участникам фестиваля плодотворной работы и успехов в научной, интеллектуальной и творческой деятельности.
Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования Иркутской области, Сибирского отделения РАН, Иркутского национального исследовательского технического университета, Сибирской Байкальской ассоциации туризма, образовательного центра «Персей». Ангарский лицей №1, где проходит фестиваль, является базовой школой Российской академии наук.
События фестиваля объединяют учащихся 9-11 классов, педагогов из разных муниципалитетов Иркутской области. Экспертами выступают ученые Российской академии наук, преподаватели вузов. Цель – популяризация российской науки, формирование любви к родному краю и Байкалу.
Фестиваль проходит с 22 по 25 марта дистанционно на платформе Zoom и состоит из нескольких конкурсов. Среди них: хакатон виртуальных решений – командное проектирование в реальном времени, конкурс научно-исследовательских, инженерных проектов «Открытие, успех и перспектива!» (дистанционная защита научно-исследовательских проектов). Также в программе научная игра «Science QUIZ», конкурс видеороликов «Наука глазами детей» на тему «Год науки и технологий», «Год Байкала». В завершении фестиваля с 29 марта по 2 апреля пройдет лекторий «ТОПЫ сибирской науки».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске проходит IX городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада-2015»

Накануне в КДЦ «Художественный» прошла церемония открытия фестиваля «Иркутская компьютериада-2015». Участники «Иркутской компьютериады» на 3 дня погрузились в особенную атмосферу, где все говорят на цифровом языке. Фестиваль дает ребятам возможность самореализоваться в области компьютерной графики, сайтостроения, программирования, видеомонтажа, интернет-навигации, проектирования, мультипликации,

Международный фестиваль «Экологический фольклор народов мира» прошел в Ангарске

В Ангарске в международном фестивале-конкурсе «Экологический фольклор народов мира», который проходил с 4 по 5 декабря, приняли участие более 600 человек из 10 регионов Российской Федерации и 5 стран дальнего и ближнего зарубежья. Мероприятие было посвящено закрытию Года культуры в РФ. Фестиваль организован при поддержке Иркутского института повышения квалификации работников образования,

Областная акция «Молодежь Прибайкалья» проходит в Черемхово

30 октября в Черемхово стартовал региональный фестиваль «Молодежь Прибайкалья». В этом году фестиваль проходит под знаком профилактики экстремизма и наркомании в молодежной среде. Со сцены ...

В Иркутске проходит городской фестиваль детского и юношеского творчества "Весенняя капель"

С марта по май в Иркутске проводится городской фестиваль детского и юношеского творчества &qucode_12t;. Его учредителем выступает управление культуры администрации Иркутска. В этом году ...

В Новосибирске состоится первый Открытый фестиваль по робототехнике

Фестиваль пройдет с 14 по16 марта 2013 года в Технопарке Новосибирского Академгородка



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.