Игорь Кобзев: Строительство здания амбулатории Мишелевской участковой больницы начнется в 2022 году
20-03-2021, 21:15

Такое поручение дал сегодня, 20 марта, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усольский район. В настоящее время проектная документация на строительство амбулатории Мишелевской участковой больницы днаходится в экспертизе, полученные замечания устраняются и завершатся до 26 марта.
– Минздрав, минстрой области встречайтесь с представителями районной администрации и госэкспертизы. Надо отыграть конкурс на определение подрядчика, чтобы до февраля 2022 года понимать, какая это будет организация, – поставил задачу глава региона.
Сейчас амбулатория Мишелевской больницы, рассчитаная на 100 посещений в смену, расположена в части приспособленного полуразрушенного здания. Основное здание стационара построено в 1927 году, позднее были выполнены две пристройки в 1957 и в 1990 годах. Здание больницы трижды подвергалось пожару. В июле 2001 года произошло наводнение, больница и поликлиника были затоплены.
Новое здание амбулатории будет рассчитано на 100 посещений в день, там же запланирован стационар на 35 коек и пост скорой медицинской помощи. Также будет решен вопрос с подготовкой кадрового состава, который должен работать в этой медицинской организации.
Побывав в Белореченской участковой больнице, Игорь Кобзев распорядился о том, чтобы все сэкономленные на конкурсных торгах средства по приобретению оборудования для этого учреждения были направлены на доукомплектацию другими современными технологическими средствами. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
К столетию Аларского района в поселке Забитуй построят амбулаторию, а в селе Зоны - ФАП
Такое поручение дал руководитель региона Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в муниципальное образование.
Игорь Кобзев распорядился учитывать количество вахтовиков, прибывающих в муниципалитеты
Должны быть составлены списки организаций, где меняются сотрудники. Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, во время рабочей поездки в Усолье-Сибирское.
Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске
В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В Киренске будет построено новое здание школы №5
В Киренске в 2013 году начнется строительство нового здания школы №5. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках рабочей поездки по Киренскому району. Как было отмечено в ходе посещения учебного заведении, школа №5 расположена в двух деревянных зданиях. Здание начальной школы построено в 1916 году, износ помещения составляет 100%. Здание для средней и старшей
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!