Подписан Протокол рабочей встречи в рамках Соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и ОАО «Минский тракторный завод»

20-03-2021, 15:05
Подписан Протокол рабочей встречи в рамках Соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и ОАО «Минский тракторный завод»


Подписание документа состоялось сегодня, 20 марта, во время рабочей поездки Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Усольский район. Подписи под Соглашением поставили глава региона и генеральный директор Минского тракторного завода Виталий Вовк.
Стороны договорились, что белорусское предприятие в 2021 году поставит в Приангарье 162 единицы техники. 100 машин предназначены для сельхозтоваропроизводителей, 32 – для организаций лесного комплекса и 30 – для дорожно-строительной отрасли.
Минский тракторный завод обязуется проработать вопрос развития в Иркутской области торговой сети дополнительного сервиса по ремонту и обслуживанию техники, формирования склада запасных частей с использованием возможностей существующих дилеров предприятия.
Министерство сельского хозяйства Иркутской области до 1 мая подготовит предложения об организации учебных классов, оборудованных техникой завода, на базе высших и средних образовательных учреждений. Белорусская сторона до 1 июня направит технические требования к оборудованию таких классов.

Кроме того, Правительство области подготовит предложения по потребности в технике для поставки на специальных условиях пожарно-спасательным добровольческим подразделениям региона.
– Мне очень приятно, что Губернатор Игорь Кобзев и Правительство Иркутской области заинтересованы в серьезном сотрудничестве с нами. Прежде всего, в обучении специалистов по ремонту нашей техники. Сегодня мы многие вещи в этом направлении утеряли, поэтому пора собирать камни, нам надо вместе делать из наших граждан настоящих профессионалов, – сказал Виталий Вовк.
– Мы подписали Протокол в Усольском районе не случайно. Он станет серьезной площадкой сервисного обслуживания техники, которая работает и в полях, и в лесу нашей большой области. У нас в регионе эксплуатируется более 9,5 тысяч единиц техники белорусского
производства , и мы понимаем, что она требует периодического ремонта. А в перспективе специалисты нашей ремонтной базы смогут выезжать и в соседние регионы, – отметил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор региона и делегация республики Беларусь обсудили сотрудничество с ОАО «Минский тракторный завод»

Губернатор региона Игорь Кобзев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Виталий Вовк обсудили приоритетные аспекты взаимного сотрудничества. Встреча сторон состоялась сегодня, 19 марта, в Правительстве региона в рамках рабочего визита белорусской делегации в Иркутскую область.  

Министерство лесного комплекса Иркутской области и ОАО «АМКОДОР-управляющая компания холдинга» подписали соглашение о сотрудничестве

Визит в Иркутскую область делегации холдинга «АМКОДОР» (Республика Беларусь) для решения вопросов сотрудничества по поставкам продукции холдинга и организации сервисно-технического центра в регионе состоялся с 17 по 20 январ

В Иркутской области может появиться совместное производство с Республикой Беларусь

Губернатор Игорь Кобзев подписал соглашение о сотрудничестве Правительства Иркутской области с Минским тракторным заводом.

Минсельхоз Иркутской области и АО «Росагролизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан с целью обновления парка сельхозтехники и оборудования сельхозтоваропроизводителей региона с использованием механизма лизинга. Подписи под соглашением поставили исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничестве

Иркутская область и Петербургский тракторный завод заключили соглашение о сотрудничествеДелегация Иркутской области во главе с Губернатором Сергеем Левченко посетила Петербургский тракторный завод. В состав делегации вошли заместитель Председателя Правительства региона Антон Логашов, заместитель Председателя Правительства региона – руководитель представительства Правительства Иркутской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...