Александр Ткаченко обсудил со специалистами минздрава Иркутской области обеспечение лекарствами детей с тяжелыми и редкими заболеваниями

19-03-2021, 21:45
Александр Ткаченко обсудил со специалистами минздрава Иркутской области обеспечение лекарствами детей с тяжелыми и редкими заболеваниямиАлександр Ткаченко обсудил со специалистами минздрава Иркутской области обеспечение лекарствами детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Сегодня, 19 марта, глава фонда «Круг добра», основатель первого детского хосписа протоиерей Александр Ткаченко рассказал о приобретении лекарств и обеспечении ими нуждающихся в регионах детей.
В частности, на совещании обсудили вопросы о закупке дорогостоящего препарата «Спинраза». В Иркутской области в нём нуждаются 15 человек. Сегодня лекарства для них закупаются за счёт средств региона, в дальнейшем приобретать препарат будет «Круг добра». Фонд создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации, учредителем фонда является Министерство здравоохранения России.
Как отметил Александр Ткаченко, в рамках деятельности фонда будут не только приобретаться лекарственные средства, но и оплачиваться операции и лечение в зарубежных клиниках.
Кроме того, в дальнейшем перечень заболеваний для обеспечения препаратами планируется расширить.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В следующем году в Иркутске планируется начать строительство детского хосписа

Развитие детской паллиативной помощи в регионе обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, «Круг добра», протоиерей Александр Ткаченко. Встреча прошла сегодня, 19 марта, в Правительстве Приангарья.

Взаимодействие регионального минздрава и благотворительного фонда «Круг добра» обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение лекарствами детей с тяжелыми и редкими заболеваниями стало одной из тем встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и руководителя благотворительного фонда «Круг добра», протоиерея Александра Ткаченко.

В Иркутской области продолжается лечение детей с диагнозом СМА

В Иркутской области продолжается лечение детей с диагнозом СМА, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. ? Пациенты находятся под медицинским наблюдением и ожидают введения препарата в соответствии с индивидуальными графиками. ? Напомним, сегодня в регионе в лекарственном препарате "Спинраза" нуждаются 12 детей. 4

Заместитель главы регионального минздрава Алексей Шелехов: «Мы рады, что дети получили Спинразу»

Заместитель главы регионального минздрава Алексей Шелехов: «Мы рады, что дети получили Спинразу», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 2 февраля, заместитель министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов посетил областную детскую клиническую больницу, где проходят лечение дети со СМА. На

Более 40 млн рублей выделяется из бюджета здравоохранения края на лекарственное обеспечение детей, больных редкими генетическими заболеваниями

ОРВИ, аллергия, ангина - эти и многие другие самые распространенные заболевания знакомы каждому из нас. Однако существуют и такие болезни, которые встречаются достаточно редко. Специалисты называют их орфанными заболеваниями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Министерство труда и занятости Иркутской области объявляет конкурс на лучшую организацию работы по охране труда

Министерство труда и занятости Иркутской области открывает прием заявок на ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2025 года. Мероприятие направлено на повышение культуры безопасности на производстве, поощрение передового опыта и консолидацию усилий работодателей,

В Приангарье состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Иркутской области проходит региональный этап IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» президентского национального проекта «Молодежь и дети».

В Ангарске стартовал проект для молодежи «Русская кадриль»

Проект «Русская кадриль» для школьников города стартовал накануне в ДК «Современник». Ребята из разных школ округа попробовали себя в танцевальных и песенных конкурсах. Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта». Новый формат призван приобщить молодежь к культуре через творческие

Сотрудники МЧС России продолжают работу в Бодайбо

В городе Бодайбо оперативная группа Главного управления, усиленная накануне прибывшим личным составом, выполняет работу согласно плана. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске бывшая заведующая детским садом подозревается в присвоении около 300 тысяч рублей из областного бюджета

На время расследования подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутске полицейские представили новый межведомственный план борьбы с кибермошенничеством

Начальник управления полковник полиции Олег Савин подробно разъяснил содержание плана представителям администраций, руководителям муниципальных образований и депутатам.