Для районной больницы посёлка Мама закупят дополнительное оборудование
4-03-2021, 16:45

Медоборудование приобретут в рамках программы модернизация первичного звена здравоохранения. Об этом во время рабочей поездки в Мамско-Чуйский район сообщил глава региона Игорь Кобзев. Сегодня, 4 марта, Губернатор посетил медицинское учреждение.
Главный врач больницы Олег Варламов обратился к Губернатору с просьбой помочь в решении вопроса субсидирования проезда беременных женщин для проведения скриннинговых исследований в другие территории. В больнице посёлка отсутствует необходимое оборудование.
- В районе наблюдается увеличение рождаемости, поэтому вопрос является актуальным. Поручил минздраву с другими профильными ведомствами проработать данный вопрос. В этом года необходимо закупить оборудование для проведения скриннинговых исследований в районной больнице, - сказал Игорь Кобзев.
Олег Варламов также сообщил, что больницу в тестовом режиме подключают к информационной медицинской системе через сеть интернет.
- Подключение больницы к интернету позволит применять электронный документооборот и возможности телемедицины. Это особенно важно для отдаленных территорий, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Также Игорь Кобзев поинтересовался, как в районе ведется работа по вакцинации от COVID-19. Сейчас привито около 13% населения. Из-за отсутствия устойчивого сигнала интернета большая часть людей записываются по телефону. Губернатор поручил установить в учреждении инфоматы для записи на прививки. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Необходимо объединить работу ФАПов и районных больниц в системе телемедицины
Рассмотреть возможность работы фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц в системе телемедицины - такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев минздраву региона в рамках рабочей поездки в Нукутского района. Он также рассказал, что подготовлено предложение о строительстве станций мобильной связи в 37 населенных пунктах области, которые смогут обеспечить доступ к
Для увеличения числа исследований на коронавирус будет закуплено дополнительное оборудование
Об этом сегодня, 23 октября, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона подчеркнул, что в соцсетях по-прежнему поступают жалобы, связанные с проведением тестирования на коронавирус. Сейчас в области работает 14 лабораторий, специалисты работают в две-три смены. В сутки проводят до 7,5 тысяч анализов.
Глава региона Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы
С Татьяной Пороевой, которая спасла на пожаре четырехлетнего мальчика, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области встретился сегодня, 4 августа, во время рабочей поездки в Усольский район.
Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях
В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 8 пожаров
За прошедшие сутки на территории области было ликвидировано 8 пожаров: в хозяйственной постройке, в многоквартирный, в садовом, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Гидрологическая обстановка в Катангском районе и Киренском муниципальном округе остается нестабильной
Из-за активного снеготаяния и увеличения бокового притока уровни воды в реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе стабильно повышаются. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!