В Правительстве региона состоялись практические семинары, посвященные декларационной кампании 2021 года

16-03-2021, 16:05
В Правительстве региона состоялись практические семинары, посвященные декларационной кампании 2021 года


Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений провело практические семинары для лиц, ответственных за работу по профилактике коррупции в исполнительных органах власти. Мероприятия прошли под председательством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Светланы Бобровой, с участием представителей прокуратуры.
На повестку мероприятий вынесены вопросы, посвященные основным изменениям антикоррупционного законодательства и соответствующих методических рекомендаций, особенностям корректного заполнения справок о доходах, рассмотрены основные вопросы, касающиеся организации этой работы. Участники мероприятий получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.
Практические семинары проводятся ежегодно в период декларационной кампании: лица, замещающие государственные должности, государственные служащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 30 апреля 2021 года, лица, замещающие муниципальные должности, - не позднее 31 мая 2021 года.
– Антикоррупционное просвещение является одним из основных направлений профилактики коррупции. Регулярное проведение подобных семинаров способствует сокращению количества технических ошибок, что, в свою очередь, позволяет сосредоточить внимание на выявлении информации, являющейся основанием для проведения более глубоких проверочных мероприятий, – сообщила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Светлана Юзвак. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МЧС России прошло совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

15 декабря в МЧС России прошло совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в преддверии декларационной кампании 2021 года под председательством статс - секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексей Серко. Мероприятие прошло в режиме...

В Правительстве региона подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год

Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Участие в работе приняли представители силовых ведомств, органов безопасности, антимонопольной службы, службы приставов, исполнительных органов власти, общественности.

Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области

Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области Кадастровая палата Иркутской области обращает внимание граждан, что в соответствии с действующим законодательством в филиале ведется деятельность по профилактике коррупционных правонарушений, а также повышение информационной открытости.

В Иркутской области состоялись обучающие семинары с руководителями и работниками государственных учреждений

Темами обсуждения стали вопросы дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции, а также персональной ответственности за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов. На семинарах были рассмотрены и меры по предупреждению коррупции, которые обязаны принимать организации, а также способы закрепления обязанности работников

В Правительстве Иркутской области состоялся обучающий семинар в рамках декларационной кампании

Подобные мероприятия проводятся ежегодно в период декларационной кампании, когда госслужащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что подавать сведения о доходах – прямая обязанность должностных лиц.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.