В Иркутской области полицейскими задержан автомойщик, подозреваемый в угоне автомобиля

11-03-2021, 16:50
В Иркутской области полицейскими задержан автомойщик, подозреваемый в угоне автомобиляВ городе Усолье-Сибирском Госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, на котором впоследствии было совершено дорожно-транспортное происшествие.

В Иркутской области полицейскими задержан автомойщик, подозреваемый в угоне автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В городе Усолье-Сибирском Госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, на котором впоследствии было совершено дорожно-транспортное происшествие.
Накануне около 11 утра в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение об автоаварии на проспекте Ленинский. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 23-летний водитель «Опель Антара» допустил наезд на стоящий перед светофором легковой авто «Тойота Виш». У водителя документов на транспортное средство не оказалось. В ходе общения инспекторы заподозрили, что мужчина находился за рулем в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате дальнейших разбирательств выяснилось, что иномарка принадлежит другому лицу.
В это время в дежурную часть отдела полиции № 4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с заявлением об угоне обратился местный житель. 34-летний мужчина рассказал, что 9 марта решил воспользоваться услугами автомоечного комплекса, расположенного в Ленинском районе областного центра и оставил там автомобиль на сутки, однако на следующий день его не обнаружил. Проверяя имеющуюся информацию, полицейские сообщили иркутянину, что иномарка найдена сотрудниками ГИБДД. 
Стражи порядка выяснили, после приемки автомашины от заявителя, работник автомойки в ночное время, находясь в состоянии опьянения, решил прокатиться, после чего уехал к приятелям в другой город, где совершил ДТП.
Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).
В настоящее время автомобиль передан законному владельцу. Предполагаемый угонщик помещен в изолятор временного содержания.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Угнал автомобиль односельчанина

В Хилокском районе стражи порядка задержали подозреваемого в угоне отечественного автомобиля.

В Енисейске стражи порядка вернули владельцу дорогостоящий автомобиль

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением об угоне дорогостоящего транспортного средства.

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В Кировском районе сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в угоне иномарки.

В Ленинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Житель Новосибирска поставил автомобиль на станцию технического обслуживания, а работник станции решил на нем прокатиться.

Угонщик задержан в результате преследования

В Могочинском районе сотрудники полиции в результате погони задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Вечером 5 июня в дежурную часть МО МВД России «Могочинский» поступило сообщение ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!