В Приангарье полицейские задержали предполагаемых сбытчиков «синтетики»
2-03-2021, 11:40
В Приангарье полицейские задержали предполагаемых сбытчиков «синтетики», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков при содействии спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области пресекли деятельность участников группы, подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения.
По версии следствия, два местных жителя в возрасте 22 лет через интернет-магазин занимались распространением запрещённых веществ на территории Иркутска. Желающие приобрести наркотики оплачивали их стоимость посредством электронных платежей и получали координаты тайников-закладок. По предварительным данным, правоохранителями установлено три эпизода противоправной деятельности фигурантов, изъято свыше 55 грамм наркотиков синтетической группы.
В ходе обысков, проведённых в местах проживания злоумышленников, правоохранители изъяли свыше 40 полимерных пакетов с порошкообразным веществом белого цвета общим весом около 3 килограмм. В настоящее время вещества направлены на экспертизу. Кроме того, изъяты: упаковочный материал, весы, сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и дорогостоящий автомобиль.
Следователями ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По ходатайству следствия судом в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске пресечена деятельность группы наркосбытчиков
Противоправная деятельность фигурантов пресечена сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
В Приангарье сбытчики «синтетики» ответят за легализацию около шести миллионов рублей
В рамках дальнейшей работы следователи установили причастность 22-летней девушки – предполагаемого лидера группы и 24-летнего её соучастника к легализации дохода от противоправной деятельности.
В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков путем закладок
В г. Назарово сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 100 граммов наркотиков синтетического происхождения.
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств
В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических наркотиков.
В Иркутской области полицейские пресекли деятельность участников группы наркоторговцев
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усольский» задержали участников группы, по
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!