В Тулуне сотрудники полиции задержали предполагаемого наркосбытчика
26-02-2021, 11:15
В Тулуне сотрудники полиции задержали предполагаемого наркосбытчика, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» при содействии отряда специального назначения «Гром» регионального Главка пресекли деятельность 39-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков.
В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. На протяжении нескольких месяцев он занимался сбытом наркотических средств растительного происхождения на территории Тулунского района. Как оказалось, мужчина собирал коноплю, изготавливал гашишное масло и продавал наркозависимым при личных встречах. В ходе обыска его дома полицейские обнаружили и изъяли два мешка с растительной массой, полимерный пакет с порошкообразным веществом серого цвета. В настоящее время изъятые вещества, общий вес которых составил около 7 килограмм, направлены на экспертизу. Известно, что ранее данный гражданин уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотика в крупном размере
У 29-летнего задержанного изъято 103,3 грамма героина.
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
Полицейские изъяли у задержанного свыше 116 граммов героина, приготовленного к сбыту.
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего иностранному гражданину, обнаружен и изъят героин.
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств
В ходе обысков у жителя Кировского района обнаружено и изъято свыше 370 граммов синтетических наркотиков.
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД Р
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!



Добавить комментарий!