В Иркутской области полицейские помогли автомобилисту выбраться из снежного плена
22-02-2021, 12:45
В Иркутской области полицейские помогли автомобилисту выбраться из снежного плена, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции на трассе "Вилюй" оказали помощь дальнобойщику из соседнего региона.
Следовавший по маршруту патрулирования экипаж дорожно-патрульной службы отдельной спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в составе старшего лейтенанта полиции Александра Сенюты и лейтенанта полиции Константина Гросса, 20 февраля около 17 часов, в нескольких километрах от города Братска увидели съехавшую с дороги грузовую фуру. Водитель большегруза пояснил полицейским, что при выполнении поворота не справился с рулевым управлением и оказался в сугробе. Самостоятельно выбраться из снежного плена автомобилист не смог. Несколько раз он обращался к проезжающими мимо водителям грузовых автомобилей, но вытащить многотонник никто не брался. Инспекторы решили оказать автомобилисту помощь. Спустя час правоохранителям удалось найти транспорт, способный вытянуть тяжелый грузовик на дорогу. Однако первая попытка спасения не увенчалась успехом. Тросы рвались под тяжестью буксируемого транспорта. Только поменяв их на канатные стропы, тягач смог справится с поставленной задачей. Спасенный дальнобойщик высказал дорожным полицейским слова благодарности и продолжил путь.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае госавтоинспекторы помогли водителю большегруза, попавшему в сложную ситуацию на дороге
В Саянском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю бензовоза выбраться из снежного плена.
В Рыбинском районе госавтоинспекторы помогли дальнобойщику выбраться из кювета
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» оказали помощь водителю фуры, съехавшему с дороги в кювет.
В Иркутской области сотрудники ДПС оказали помощь дальнобойщику, съехавшему в кювет
Полицейские разместили замёрзшего мужчину в патрульном авто, напоили его горячим чаем, а также организовали буксировку большегруза, чтобы тот смог выехать на трассу.
В Татарстане автоинспекторы помогли автоледи выбраться из снежного плена
Во время патрулирования полицейские заметили съехавший с дороги автомобиль и оказали управлявшей им женщине необходимое содействие
На юге Красноярского края сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю, застрявшему в мороз на загородной трассе
В Идринском районе сотрудники Госавтоинспекции помогли выбраться из «снежного плена» водителю, съехавшему в кювет в ночное время.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутской областью выполнены показатели федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» за 2025 год
Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области подвело итоги реализации регионального проекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие». Он направлен на системное вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве
Кирилл Клоков: Фестиваль профессий покажет в действии механизмы профориентации и маршрутизации молодежи
Особенностью регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ) станет Фестиваль профессий. Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.
Студенческие команды Приангарья представили проекты оформления школьных пространств в рамках инициативы «Школа мечты»
Иркутская область приняла участие в третьем сезоне масштабного проекта «Школа мечты».
Участники программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам СВО в Иркутской области
Участники региональной программы «Герои Приангарья» предложили комплекс мер по совершенствованию системы помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей.
На водоемах Иркутской области лед меняет структуру под воздействием высоких дневных температур. Соблюдайте правила безопасности!
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области призывают жителей и гостей региона неукоснительно следовать требованиям безопасности в период начавшихся процессов разрушения льда на водных объектах. - Главное управление МЧС России




Добавить комментарий!