В преддверии Дня защитника Отечества в Иркутске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы»
20-02-2021, 15:45

В мероприятии приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр областного центра Руслан Болотов, военнослужащие, члены общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, юнармейцы, бойцы роты Почетного караула.
В мероприятии приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр областного центра Руслан Болотов, военнослужащие, члены общественных организаций ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, юнармейцы, бойцы роты Почетного караула.
– День защитника Отечества – истинно народный праздник. В этот день мы вспоминаем участников всех войн. Многие из них отдали жизнь, выполняя свой долг. Служить в Российской Армии – большая честь. Убежден, нынешнее поколение воинов, курсантов это прекрасно понимает. И так же, как их предшественники, они достойно несут высокое звание «Защитника Отечества», – подчеркнул Руслан Болотов.
Участники возложили гирлянды и цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и к памятнику генералу армии А.П. Белобородову. После глава города посетил городской центр «Патриот». Сегодня в учреждении занимается одновременно около 250 ребят. Сформированы 3 учебные группы: разведывательная рота «Гром», рота Почетного караула, рота специального назначения «Юнармия».
– Иркутск гордится тем, что в нашем городе работает один из лучших в стране военно-учебных центров для молодежи. «Патриот» получил высокую оценку на региональном слете руководителей штабов юнармейского движения Сибирского федерального округа. Благодаря работе центра на территории бывшего военного городка сохранены лучшие традиции ИВВАИУ. В этом году здесь будет построено Суворовское училище, – обратился к курсантам глава города. – Я сам был курсантом, закончил военное училище. И могу сказать, что это была хорошая жизненная школа. Убежден, для вас это тоже особый период в жизни. Здесь вас учат самодисциплине, выдержке, умению мыслить стратегически и тактически, закаляют характер. Эта военная выучка поможет вам состояться в будущем и как профессионалам, и как личности.
Как сообщил руководитель центра, генерал-майор авиации Александр Барсуков, в целях совершенствования военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания, на территории МКУ ИГЦ «Патриот» открывается «Дом Юнармии». Это уникальное пространство, направленное на выявление и поддержку детей и молодежи, получение ими инновационных знаний и практического опыта в различных сферах деятельности: гражданско-патриотической, научно-технической, туристско-краеведческой, социально-педагогической, физкультурно-спортивной и творческой.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
Оно прошло на площади у мемориала «Вечный огонь славы». В мероприятии приняли участие Губернатор региона Игорь Кобзев, Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, общественные и молодежные организации.
Председатель Заксобрания принял участие в торжественном митинге в честь Дня защитника Отечества
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил жителей Иркутской области с Днем защитника Отечества на митинге, который прошел сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ». Участие в торжественном мероприятии также приняли губернатор Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, военнослужащие, представители общественных организаций, жители города.
90-летие со дня основания Воздушно-десантных войск отметили в Иркутске
В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 90-летней годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. У мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, ветераны воздушно-десантных войск и войск специального назначения, представители ветеранских общественных организаций,
Ветераны органов внутренних дел Иркутска возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»
Накануне 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе Иркутске. Почтить память погибших пришли ...
В областном центре прошли торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества
Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, прошел сегодня у мемориала «Вечный огонь Славы». В митинге приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин, Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, главный федеральный инспектор в Иркутской области Петр Огородников, начальник Восточно-Сибирского территориального гарнизона
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске проходит ежегодная отчетная кампания участковых уполномоченных полиции
Встречи с жителями организованы во всех десяти отделах полиции города.
Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева с Международным женским днем
Уважаемые сотрудницы органов внутренних дел! Дорогие женщины!
В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга
День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».





Добавить комментарий!