Игорь Кобзев: Согласован план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению г. Усолья-Сибирского
19-02-2021, 12:20

В ходе прямой линии с жителями региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта осуществлять контроль за надежностью энергоснабжения жителей отдельных населенных пунктов и районов Приангарья.
– В Усолье-Сибирском, например, проблему энергоснабжения частных домовладений в посёлках Западный и Зелёный помогут решить изменения в организации сетевого хозяйства. Такое поручение я дал специалистам, – отметил Губернатор.
По словам мэра города Максима Торопкина, совместная работа областного Правительства, городской администрации и энергетиков способствует ликвидации существующих проблем. В 2020 году ОГУЭП «Облкоммунэнерго», муниципалитет Усолья-Сибирского и региональное министерство жилищной политики уже разрабатывали и выполнили план неотложных мероприятий по снижению аварийных отключений. Проблем с отключениями в центре города стало гораздо меньше.
Заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин сообщил, что в начале февраля муниципальные власти Усолья-Сибирского организовали встречи жителей города с руководством ОГУЭП «Облкоммунэнерго», специалистами министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, депутатами городской думы. В результате совместной работы по поручению Губернатора региона был разработан и согласован новый план неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению г. Усолья-Сибирского – на 2021 год.
– Таким образом будут решены и проблемы энергоснабжения частного сектора микрорайонов Зеленый и Западный, которые застраивались достаточно хаотично. Жители города должны получать качественную услугу, не вникая в проблемы энергопредприятия, – отметил заместитель министра.
Также нам сообщили, что ОАО «Иркутская электросетевая компания» работает над снижением количества аварийных отключений в Иркутском районе. Весной планируется запустить подстанцию 220/35/10 кВ Столбово с прилегающей распределительной сетью. В течение 2021 года в Иркутском районе будут построены дополнительные центры питания.
– Муниципальные власти и энергетики должны успевать за развитием индивидуального жилищного строительства в Иркутском районе. Осенью мы проведем здесь выездное заседание комиссии по готовности энергохозяйства к следующей зиме, – сообщил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Министра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья освободили от должности
В Правительстве региона появилось вакантное место. От должности освобожден Андрей Капитонов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Срок полномочий чиновника
В Иркутской области открыта «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения
В Иркутской области заработала «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения. Об этом сообщил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин в рамках посещения «Контакт-центра», где принимаются телефонные обращения жителей Иркутской области. Сергей Малинкин отметил, что «Горячая линия» министерства жилищной
В Иркутской области заработала «горячая линия» по вопросам капремонта и энергосбережения
«Контакт-центр», принимающий звонки жителей Иркутской области, посетил начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Сергей Малинкин. «Горячая линия» министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области работает с 2011 года, но в этом году операторы «Контакт-центра» также обрабатывают вопросы, связанные
Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского.
Правительство области окажет всестороннюю помощь властям Усолья-Сибирского в вопросах социально-экономического развития города
Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков по поручению Губернатора Сергея Ерощенко провел сегодня совещание с руководством органов местного самоуправления Усолья-Сибирского. В совещании приняли участие заместитель Председателя областного Правительства Алексей Зезуля, министр экономического развития и промышленности Приангарья Руслан Ким, министр
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
О неблагоприятных гидрологических явлениях на реке Витим информируют метеорологи
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июня на реке Витим в городе Бодайбо отмечается повышение уровня воды на 301 сантиметр. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Традиционный Сур-Харбан прошел в Одинске
Национальный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан отметили в Одинске. Традиционно он посвящен окончанию весенних посевных работ, связан с почитанием природы и включает спортивные состязания и демонстрацией удали и отваги. Гостей и участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра
Сергей Петров: нацпроекты дают Ангарскому округу новый импульс развития
Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах. В прошлом году на территории успешно стартовали пять федеральных инициатив в рамках новых нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Молодёжь и дети». Наряду с этим системная работа велась и по таким востребованным направлениям, как
В Иркутске сотрудники СК приняли участие во Всероссийских акциях, приуроченных ко Дню памяти и скорби
Ежегодно 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби — день, когда началась Великая Отечественная война. Накануне этой траурной даты сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области присоединились к ежегодным Всероссийским акциям В«Свеча памятиВ» и В«Огненные картины войныВ»,
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека.
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в регионе 23-25 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!