В Иркутской области сотрудник ГИБДД спас замерзавших в неисправном автомобиле водителя и пассажира

18-02-2021, 12:25
В Иркутской области сотрудник ГИБДД спас замерзавших в неисправном автомобиле водителя и пассажираСотрудник Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» оказал помощь водителю и пассажиру, попавшим в сорокаградусный мороз в сложную ситуацию на дороге.

В Иркутской области сотрудник ГИБДД спас замерзавших в неисправном автомобиле водителя и пассажира, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудник Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» оказал помощь водителю и пассажиру, попавшим в сорокаградусный мороз в сложную ситуацию на дороге.
В дежурную часть отдела полиции 24 января около 7.00 утра поступила информация о том, что на втором километре автодороги Бодайбо – Мамакан замерзают люди. Находясь на суточном дежурстве временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД майор полиции Олег Лукашкин незамедлительно выехал на вызов.
В указанном месте полицейский обнаружил автомобиль «Фольсваген», стоящий на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Выяснилось, что двое молодых людей ехали из поселка Мамакан в город Бодайбо, но во время движения автомобиль заглох, предположительно из-за промерзания топливной системы. Температура на улице на тот момент опустилась ниже 40 градусов. На протяжении четырех часов мужчины безрезультатно пытались завести автомобиль и вызвать помощь.
Сотрудник ГИБДД предложил мужчинам согреться в патрульном автомобиле, а после принял решение отбуксировать автотранспорт до теплого гаража.
Спасенные выразили искренние слова благодарности полицейскому, отметив, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий.
Госавтоинспекторы напоминают, что перед дальней дорогой необходимо тщательно проверять техническое состояние автомобиля, наличие сотовой связи и теплых вещей.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Бодайбинский»)
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае инспекторы ДПС оказали помощь замерзающему на трассе водителю

Госавтоинспекторы оказали необходимую помощь замерзающему в неисправном автомобиле водителю.

В Иркутской области сотрудники ГИБДД спасли дальнобойщиков, замерзавших в неисправном автомобиле в новогоднюю ночь

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» оказали помощь дальнобойщикам, попавшим в сорокаградусный мороз в сложную ситуацию на дороге.

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, замерзающему на трассе

На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе Красноярского края дорожные оказали помощь водителю автомобиля, попавшему в сложную дорожную ситуацию.

В Иркутской области сотрудники полиции спасли группу туристов, замерзавших в неисправном автомобиле

Граждане выразили Александру Полищуку и Эдуарду Новрузову искренние слова благодарности, отметив, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий.

В Красноярском крае экипаж ДПС помог водителю большегруза в сложной дорожной ситуации

В Канском районе сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю грузовика, который сломался в 40-градусный мороз.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тонкий лед: как не угодить в сезонную ловушку?

В студии иркутского радио В«Комсомольская правдаВ» Андрей Карепов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области, обсудил с ведущей Евгенией Дмитриевой вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. - Главное управление МЧС России по

Национальный проект «Инфраструктура для жизни» помогает преобразить облик парка «Перевал» в Слюдянке

В городе Слюдянке в 2026 году завершён второй этап благоустройства парка «Перевал» на улице Ленина. Работы провели в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сотрудник МЧС России провел лекцию по информационной безопасности для студентов Иркутского национального исследовательского технического университета

В ходе мероприятия участники познакомились с актуальными интернет-угрозами, с которыми может столкнуться каждый пользователь сети. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске в честь Дня воинской славы к памятнику воинам-победителям первостроителям возложили цветы

Восемьдесят пять лет назад, 7 ноября 1941 года, на Красной площади в Москве состоялся парад в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции. Его участники, прошагав по брусчатке, сразу отправлялись на фронт. Ведь осенью 1941 года судьба страны решалась у стен столицы. Советские войска вели