В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого водителя лихача
12-02-2021, 12:30
В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого водителя лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия автомобилиста, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
На маршруте патрулирования на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ», водитель и пассажир которого распивали спиртные напитки. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, однако автомобилист проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение. Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, создавая аварийные ситуации.
В ходе преследования нарушитель был задержан. Им оказался 29-летний житель Тулунского района, который неоднократно был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также привлекался к уголовной ответственности по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством).
В настоящий момент в отношении мужчины составлен административный протокол по части 2 статьи 12.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства», решается вопрос о возбуждении уголовного дела.Машина помещена на арест площадку.
По информации МО МВД России Тулунский
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача
Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными средствами 32-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
В Тулуне сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали водителя-лихача
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия водителя, который ранее был лишен права управления транспортным средством.
В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача
В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача
Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача
Сотрудники Госавтоинспекции пресекли неправомерные действия водителя внедорожника, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня» - Иркутская область. Официальный портал
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья». На это направили более...
Следователи СК просят граждан оказать помощь в установлении личности мужчины
В следственном отделе по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В
В Приангарье формируют перечень спортивных организаций для предоставления налогового вычета
Министерство спорта Иркутской области ведет приём документов для включения в перечень организаций и индивидуальных предпринимателей на 2027 год для предоставления налогового вычета за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень ежегодно утверждает Министерство спорта России.
Представитель Приангарья на Всероссийском форуме рабочей молодежи выиграл грант от Росмолодёжи и получит 700 тысяч рублей
Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме рабочей молодежи, который прошел в Перми с 3 по 6 сентября. Он собрал более 400 участников со всей страны. Одно из основных направлений форума – знакомство с работой российских предприятий, готовых сотрудничать с молодыми
В Саянске после модернизации отрылась библиотека «Берегиня»
Библиотека «Берегиня» Централизованной библиотечной системы Саянска стала современным модельным учреждением. Модернизацию учреждения провели в рамках национального проекта «Семья».
Более 20 кубометров мусора убрали сотрудники минлеса Иркутской области на субботнике в районе поселка Усть-Балей
Уборка леса от бытового мусора и порубочных остатков прошла сегодня, 9 сентября, в Гороховском участковом лесничестве Иркутского лесничества вблизи поселка Усть-Балей. Субботник провели сотрудники министерства лесного комплекса Приангарья совместно с представителями подведомственных учреждений,



Добавить комментарий!