Будущим фермерам расскажут о том, как получить грант на развитие дела

4-04-2013, 17:40
Будущим фермерам расскажут о том, как получить грант на развитие дела
[url=http://] Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики [/url]
Напомним, в 2012 году Минсельхоз РФ разработал два новых мероприятия по поддержке фермерского движения - гранты на поддержку начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Соответствующие программы реализуются на условиях софинансирования с регионами. Причём в этом году, по решению Губернатора Льва Кузнецова, из краевого бюджета на гранты выделено 54 млн рублей – на 22 млн больше, чем в прошлом году.
По словам главы краевого минсельхоза Леонида Шорохова, интерес к конкурсу, который стартовал в начале апреля, люди проявляли весь год. Если в 2012 на 1 грант претендовало в среднем два человека, то в этом, по предварительным данным, - 3-4.
"Напоминаю, что гранты предоставляются по двум программам. "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". Заявиться на участие в первой может индивидуальный предприниматель - глава крестьянско-фермерского хозяйства со стажем работы более года. Он должен иметь на счёте 40% от запрашиваемой суммы, а размер гранта может быть равен 21 млн 600 тыс. рублей. Участвовать во второй может ИП - глава КФХ со стажем работы не более двух лет, при наличии на счёте 10 % от запрашиваемой суммы, размер гранта составит до 1 млн 750 тыс. рублей. Средства эти передаются фермерам безвозмездно и расходуются ими в соответствии с их бизнес-планами", - сообщил Шорохов.
Также соискатели должны отвечать всем требованиям, заложенным в положениях программ, с которыми можно ознакомиться на сайте Красноярского консультационно-информационного центра агропромышленного комплекса края.
Победители будут определены до 1 июня. Последний срок подачи пакета документов – 30 апреля, до 1700. Документы в соответствии с перечнем, указанным в положениях, необходимо доставлять в канцелярию краевого минсельхоза (Ленина, 125 каб. 609). Консультации оказываются по телефонам 244-57-03249-37-58 и 221-43-45.
Отметим, семинар в Канске продолжает серию выездных семинаров, посвящённых конкурсу на получение фермерских грантов. Аналогичный был проведён накануне в Ачинске. В нём приняли участие более 60 человек из западной группы территорий – Ачинска, Боготола, Большого Улуя, Козульки, и т.д. На следующей неделе консультации будут оказаны жителям северной и южной групп районов.
Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Краевые аграрии приобретут новую технику к посевной

В городе Назарово состоялось зональное совещание под руководством главы краевого минсельхоза Леонида Шорохова, посвящённое подготовке к посевной. На совещании присутствовали начальники отделов сельского хозяйства районных администраций, а также руководители и главные инженеры хозяйств западной и южной групп районов.

Малые формы хозяйствования получили господдержку

Минсельхоз края перечислил 22 сельскохозяйственным производственным кооперативам 11 миллионов 793 тысяч рублей. Всего в марте предприятиям малых форм хозяйствования перечислено более 24 миллионов рублей.

Краевые ветеринары получили господдержку на вакцинацию животных

Для проведения плановых профилактических весенних мероприятий в сфере животноводства в крае создан резерв биопрепаратов. В настоящее время они поступают в районные учреждения ветеринарии. На поддержание благоприятной эпизоотической обстановки путём вакцинации животных из краевого и федерального бюджета выделяется безвозмездная помощь.

Краевой минсельхоз объявляет конкурс на получение фермерских грантов

На этой неделе краевой минсельхоз объявляет заявочную кампанию на участие в программах "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". На подачу заявок дается 30 дней со дня опубликования в СМИ положения о конкурсе.

Двадцать восемь безработных жителей Красноярского края получат гранты на открытие бизнеса

Агентство труда и занятости населения Красноярского края завершило приём заявок на участие в конкурсе на предоставление грантов безработным жителям. Гранты предоставляются из средств краевого бюджета в рамках долгосрочной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае". Общая сумма финансирования по этому конкурсу составит 8 млн 400 тыс. рублей.

В Иркутской области впервые за последние четыре года удалось стабилизировать объемы производства молока

По результатам работы в 2012 году в Приангарье впервые за последние четыре года удалось стабилизировать объемы производства молока, которые по итогам года составили 449,4 тысяч тонн. Об этом на заседании Регионального совета Иркутской области сообщила министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. Это стало возможно в том числе за счет выделения дополнительных средств на содержание молочных

Губернатор: Государственная поддержка сельского хозяйства должна быть направлена на создание перерабатывающих производств

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей округа, прежде всего, должна быть направлена на создание перерабатывающих производств.

Производители молока и мяса региона дополнительно получат в 2012 году 46 млн. рублей

Дополнительно 46 млн. рублей из областного бюджета предполагается выделить в 2012 году на развитие мясного скотоводства и закуп молока у сельского населения. Изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 

В Приангарье будут разработаны региональные целевые программы для поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм

 В Приангарье будут разработаны региональные целевые программы для поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм. Такое поручение министерству сельского хозяйства Приангарья дал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по делам Усть-Ордынского бурятского округа. Совет по делам УОБО прошел сегодня в селе Баяндай Баяндаевского района. Министр

Начинающим фермерам и семейным крестьянско-фермерским хозяйствам Иркутской области выделено на развитие более 105 млн. рублей

Более 105 млн. рублей из областного и федерального бюджетов получат начинающие фермеры и семейные крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) Иркутской области на развитие. Это сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Максим Безрядин на торжественной церемонии вручения сертификатов победителям конкурса на право получения грантов единовременной помощи по ведомственным



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.