В образовательных учреждениях Иркутска проходят конкурсы профессионального мастерства
10-02-2021, 18:30

В Иркутске среди педагогов образовательных учреждений проходят конкурсы профессионального мастерства «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения».
В Иркутске среди педагогов образовательных учреждений проходят конкурсы профессионального мастерства «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения».
– В начале февраля состоялись основные состязания за звание «Лучший учитель года». Во время первого заочного этапа конкурсанты представляли свой «интернет-ресурс». Очный этап включал три тура. В каждом из которых были свои испытания. Например, педагогам было предложено подготовить эссе, поразмышлять на такие темы, как «Мое педагогическое кредо», «Я – учитель», «Урок мечты». Затем конкурсанты проводили с обучающимися открытые уроки и внеурочные мероприятия. Готовили мастер-классы, публичные презентации, образовательные проекты по вопросам сетевого взаимодействия и воспитания, – рассказал начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин. – По итогам испытаний был выстроен общий рейтинг педагогов. Первые 6 конкурсантов стали участниками третьего тура очного этапа. В нем лауреаты провели публичную лекцию на тему «Роль учителя в формировании современного гражданина» и стали участниками профессионального разговора, модератором которого стал кандидат исторический наук, доцент ИГУ политолог Сергей Шмидт.
Также в Иркутске стартовал конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения – 2021». Участники проходят такие испытания: «Сочинение на заданную тему», «Мастер-класс», «Педагогическое мероприятие с детьми». Лауреатам предстоит еще два конкурса: «Доклад-презентация «Мой успешный проект» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор».
Победители и призеры конкурсов профессионального мастерства «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения» станут известны на церемонии закрытия в конце февраля 2021 года. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений стартовали в Ангарске в дистанционном режиме
Муниципальные конкурсы среди работников образовательных учреждений проводятся традиционно. Сегодня, 1 февраля, стартовали муниципальные этапы конкурсов лучших работников образовательных учреждений в номинациях «Учитель года - 2021», «Воспитатель года - 2021», «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности» и «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования. В этот раз они
В Иркутске подвели итоги городского конкурса «Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2014»
С 3 по 21 ноября 2014 года проводился городской конкурс профессионального мастерства «Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2014». Перед городским этапом конкурса отборочные туры прошли в образовательных учреждениях и по административным округам. В первый этап конкурса вышли 12 педагогов. Финалисты конкурса прошли дистанционное компьютерное тестирование
В Приангарье состоялась церемония открытия XXIV смотра - конкурса «Учитель года - 2013»
Торжественное открытие XXIV смотра - конкурса «Учитель года - 2013» состоялось сегодня в рамках IX областного образовательного форума «Образование Прибайкалья - 2013». В церемонии приняли ...
Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года. В рамках исполнения распоряжения главы региона за высокие достижения в педагогической деятельности в 2012 году премии Губернатора Иркутской области в размере 250 тыс. руб удостоены 50 педагогов из 35 муниципалитетов Приангарья.
В Иркутске выбрали лучшего социального педагога и педагога-психолога
В Иркутске прошел финал конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2012". Как рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, конкурс проводился с 22 октября. Традиционно за звание "лучшего" борются социальные педагоги и педагоги-психологи муниципальных образовательных учреждений города, педагогический стаж работы которых не
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.




Добавить комментарий!