В Иркутске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт»
9-02-2021, 14:00

В Иркутске состоялась торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» на улице Баумана. В ней приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.
В Иркутске состоялась торжественная церемония открытия нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» на улице Баумана. В ней приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.
– Это первый шаг на пути к тому, чтобы спортивные сооружения были в каждом районе города Иркутска и всей Иркутской области. Кроме того, очень важно, что здесь будут проводиться занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
В ФОКе «Старт» смогут заниматься около двухсот детей. На базе спортивного объекта будет работать отделение баскетбола муниципальной спортивной школы, отбор начнется с 10 февраля. Также в планах организовать занятия для людей старшего поколения, когда это позволит эпидемиологическая обстановка.
– 2021 год объявлен в Иркутске годом массового спорта и здорового образа жизни. Одна из задач городских властей – создавать условия для занятий спортом в шаговой доступности. В этом году мы продолжаем работы по строительству крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Университетском. Ведется разработка проектно-сметной документации ФОКа в Лесном. Планируем строительство ФОКов с бассейнами в Зеленом и на Шахтерской, ФОКа с катком – на Ленской. – подчеркнул глава города Руслан Болотов.
На первом этаже построенного ФОКа расположен игровой зал, на втором – зал индивидуальной силовой подготовки с тренажерами. Комплекс оборудован для маломобильных граждан.
– Это первый типовой многофункциональный ФОК в Иркутске, и мы ставим перед собой задачу масштабировать этот проект на весь город. Думаю, в ближайшие годы пять-шесть подобных комплексов появится и в других районах. Дума приложит все усилия, чтобы средства на это были заложены, – сообщил председатель Думы города Евгений Стекачев.
Напомним, название для нового ФОКа предлагали горожане, поступило более 150 вариантов. На комиссии по городской топонимике и увековечению известных в городе Иркутске людей и событий было принято решение остановиться на варианте названия «Старт». Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Готовность к открытию ФОКа «Старт» проверили в Иркутске
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр областного центра Руслан Болотов проверили готовность физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана.
Новый ФОК на Баумана получит название «Старт»
Новый ФОК на Баумана получит название «Старт». Такое решение приняли на комиссии по городской топонимике и увековечению известных людей в Иркутске и событий.
Иркутяне предложили 153 варианта названий ФОКа на улице Баумана
В Иркутске завершен прием предложений по названию нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Баумана. В управление по физической культуре и спорту администрации города поступило 153 варианта.
Название ФОКа на улице Баумана предложат иркутяне
Жителей Иркутска просят принять участие в сборе предложений по определению названия физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом на улице Баумана. Предложения можно направлять до 15 октября на электронную почту управления по физической культуре и спорту администрации города – sport@admirk.ru.
На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Ново-Ленино откроют отделение по баскетболу для детей
На базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого завершается на улице Баумана в Иркутске, откроют отделение по баскетболу одной из муниципальных спортивных школ. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым сообщил мэр города Руслан Болотов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске госавтоинспекторы и общественники повышали дорожную грамотность у ангарчан на СИМ
Также, акцентировали особое внимание детей и взрослых, что один электросамокат для одного человека.
В Усть-Илимске полицейские приняли участие в передаче шефства над памятником сотрудникам органов внутренних дел, павшим при исполнении служебного долга
Торжественная линейка прошла в школе № 12. В мероприятии приняли участие учащиеся 5–11 классов, их классные руководители, родители, а также представители Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский».
В Иркутской области вынесен первый приговор в отношении матери подростка, совершившего ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя тулунчанка
Судебные органы постановили привлечь к уголовной ответственности 31-летнюю жительницу Тулунского района, купившую мотоцикл своему сыну, который впоследствии стал виновником смертельной аварии.
Единый день поминовения усопших «Радоница» пройдет 21 апреля
В Ангарском округе готовятся к «Радонице». В этом году родительский день в этом году пройдет во вторник, 21 апреля В день проведения памятных мероприятий с 8.00 начнет работу муниципальный маршрут родительского дня № 130. Стоимость проезда для всех пассажиров – 55 рублей. В этот день любые







Добавить комментарий!