За прошедшие выходные с дорог и дворов Иркутска было вывезено более 1000 грузовых автомобилей снега

8-02-2021, 20:25
За прошедшие выходные с дорог и дворов Иркутска было вывезено более 1000 грузовых автомобилей снега
За прошедшие выходные с дорог и дворов Иркутска было вывезено более 7800 тонн снега, для этого потребовалось совершить 1000 рейсов грузовых автомобилей. Уборкой было охвачено 116 улиц, проездов и дорог частного сектора. Основной упор был сделан на вывоз снега с обочин и тротуаров, а также расчистку дворов.

За прошедшие выходные с дорог и дворов Иркутска было вывезено более 7800 тонн снега, для этого потребовалось совершить 1000 рейсов грузовых автомобилей. Уборкой было охвачено 116 улиц, проездов и дорог частного сектора. Основной упор был сделан на вывоз снега с обочин и тротуаров, а также расчистку дворов.
– По поручению мэра Руслана Болотова на уборку областного центра было привлечено почти 300 единиц техники, порядка 2000 человек. К работе были привлечены муниципальные предприятия, управляющие компании, приняли участие волонтеры, предприниматели предоставили дополнительную технику. Помимо дорог уборку проводили на общественных городских пространствах, лестницах и пешеходных переходах. Особое внимание уделялось местам с большим трафиком пешеходов, – отметил Роман Орноев.
В связи с большим количеством выпавшего снега в Иркутске усилена работа по очистке от снега крыш многоквартирных домов. Работы производятся специалистами управляющих компаний. Всего на территории областного центра около семи тысяч многоквартирных домов.
В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 520-112. Также можно обращаться по телефонам комитетов по управлению административными округами: Правобережный округ – 24-11-20; Октябрьский округ – 52-02-48; Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-04-12.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

4 600 тонн снега вывезено за сутки в Иркутске

Городской субботник прошел в Иркутске по поручению мэра Руслана Болотова. На уборку областного центра было привлечено около 300 единиц техники, порядка 2000 человек.

В Иркутске усилена работа по очистке крыш многоквартирных домов от снега

В связи с большим количеством выпавшего снега и потеплением в Иркутске усилена работа по очистке от снега крыш многоквартирных домов. Работы производятся специалистами управляющих компаний. Всего на территории города около семи тысяч многоквартирных домов.

За сутки с улиц Иркутска вывезено более 2600 тонн снега

За сутки с улиц Иркутска вывезено более 2600 тонн снега. Об этом мэру города Руслану Болотову доложил директор МУП «ИркутскАвтодор» Михаил Малыхин. Прошедшей ночью на очистку проезжей части, остановочных пунктов, тротуаров и дорог частного сектора было выведено 120 единиц техники и 200 человек.

С улиц Иркутска за сутки вывезли около двух тысяч тонн снега

За сутки с улиц областного центра вывезено около двух тысяч тонн снега. Об этом сообщил директор МУП "Иркутскавтодор" Михаил Малыхин.

С улиц Иркутска за ночь вывезено более 70 тонн снега

В Иркутске ликвидируют последствия прошедшего снегопада. За ночь с улиц города вывезено более 70 тонн снега. Об этом сообщил и.о. заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. Ночью городские улицы расчищали более 100 единиц техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 10 октября метеорологи прогнозируют ухудшение погоды

По даннымВ В Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей средыВ и МЧС России, 10 октября местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, осадки в виде дождя и мокрого снега. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Правительством Иркутской области внесен в региональный парламент проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период- 2027-2028

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное Собрание региона проект закона об изменениях в бюджет на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов.

Зампред Правительства Иркутской области Александр Анчугин принял участие в форуме «Цифровые решения»

«Цифровые решения» — самый масштабный ИТ-форум России, где обсуждают цифровую трансформацию страны, проходит в Москве, в Национальном центре «Россия».

Представители Иркутской области вошли в финал Всероссийских конкурсов в области охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ) 9 октября 2026 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги Всероссийских конкурсов в области охраны труда. По результатам многоэтапного отбора, включавшего оценку документов, тестирование и презентации лучших практик,

В Иркутской области бывший глава муниципального образования обвиняется в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2017 году между администрацией муниципального образования и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству пешеходного моста через реку Чуна на сумму 68,5 млн рублей. В период с октября 2017 по апрель 2018 года глава

В Иркутской области награждены победители регионального конкурса «Бюджет для граждан»

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан» - 2026. В текущем году на конкурс поступило рекордное количество проектов – 115, из которых 45 решением комиссии признаны победителями. Еще два лучших проекта определили жители Иркутской области по результатам