Ангарчане выбрали общественные территории для благоустройства в 2022 году

4-02-2021, 18:20
Ангарчане выбрали общественные территории для благоустройства в 2022 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Итоги общественного обсуждения по выбору территорий для благоустройства в 2022 году подвели 3 февраля на заседании комиссии, контролирующей исполнение программы «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе. Участие в общественном обсуждении, которое состоялось с 18 по 27 января, приняли 41967 человек (11833 – через электронную платформу, 30134 – направили предложения в письменном виде). Ангарчане проявили большую активность.
Напомним, в прошлом году в ходе общественного обсуждения по выбору территорий благоустройства в рамках той же программы высказались только 2525 человек.
Максимальное количество голосов – 5 451 – набрала территория квартала 82, между домами № 9, 10, 11, 16 и 21. За благоустройство участка квартала 85 (в 428 метрах северо-восточнее пересечения улиц Чайковского и Гагарина) голоса отдали 3 633 человека. Пространство между домами № 9, 11 квартала 81 выбрали 3 417 жителей. За то, чтобы облагородить парк за ДК «Современник» проголосовали 2164 ангарчанина. Замыкает рейтинг сквер за «Шоколадным раем» в 88 квартале, за который поступило 1 636 голосов.
В программе «Формирование комфортной городской среды» Ангарск активно участвует с 2017 года. Она актуальна, о чем свидетельствует рост инициативности жителей. Депутат Думы округа Александр Куранов, входящий в состав общественной комиссии, внес предложение, направленное на повышение эффективности благоустройства на территориях. Решено обратиться на федеральный уровень с предложением о возвращении подпрограммы, которая предусматривает отдельное финансирование и участие в данной программе парков.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Уведомление о проведении процедуры общественного обсуждения перечня всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий

Уведомление о проведении процедуры общественного обсуждения перечня всех нуждающихся в благоустройстве общественных территорий Управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарского городского округа информирует жителей Ангарского городского округа о проведении процедуры общественного обсуждения перечня всех нуждающихся в

Четыре общественные территории и более 20 дворов будут благоустроены в Ангарском округе в 2021 году

Ангарский округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды». Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены.

В Ангарске началось благоустройство сквера в 22 микрорайоне

В 22 микрорайоне начались работы по благоустройству сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает пешеходные дорожки, спортивную площадку, детский игровой комплекс и систему освещения. Именно за благоустройство этой территории высказалось большинство ангарчан, принявших участие в голосовании в прошлом году.

Голосование определило общественные территории Ангарского округа для благоустройства в 2021 году

Результаты рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2021 году подвели 27 февраля на заседании комиссии, которая осуществляет контроль за реализацией программы «Формирование комфортной городской среды». Свое мнение о том, какая территория должна быть благоустроена в 2021 году, высказали 2525 ангарчан, из них 851 человек голосовали дистанционно.

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.